Меня оклеветал один человек

Иван (32 года) 01.05.2019

Здравствуйте. Меня зовут Иван мне 27. Вчера я со своим братом Сергеем и с племянником Денисом пошли в ресторан на свадьбу. Внезапно у моего брата были срочные дела и он оставил меня со своим сыном на полчаса. Я был трезв. И мой племянник вдруг хотел в туалет. И когда мы пошли в туалет, коллега моего брата ходил за нами и спрашивал меня : ' как тебя зовут?' ты кто такой? Как зовут отца этого ребёнка? Какая у него фамилия? Кем ты ему приходишь? Ты что хочешь насиловать этого мальчика? . Мне бы в голову не приходили такие мысли о растении малолетних . Я человек по природе чувствительный и дико растерялся. И конечно, сказал что он мой племянник отвечал на все его вопросы. Я его имени не знаю. Он нахамил мне и был так груб со мной. Как наказать этого человека? И после этого случая мой психика травмированы, боюсь смотреть на детей. Это очень сложно когда тебя ложно обвинили. Какие советы мне посоветуете. Заранее спасибо, всем.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Другой бы мужик по морде съездил за такие слова, а вы еще и травмируетесь. Никого не должны волновать чужие отношения и дела. Здесь важно другое: почему вы так близко к сердцу принимаете слова других людей? С этим можно поработать. Всего доброго!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Иван,

На самом деле не приятная ситуация, в таких случаях остается осадок о недосказанном, чувства несправедливости, желание мести и другие эмоции и чувства которые создают дискомфорт, а если вы чувствительная личность-тогда и вовсе как вы описали начали боятся смотреть на детей. Теперь уже ситуацию назад не вернуть, исправлять что либо нет смысла да и не поймут, хотя вы можете спросить и рассказать брату, что за человек и описать случай, то что у вас остался осадок после этого случай, если человек знакомый, и если вы наберетесь смелости подойти к нему и поговорить о произошедшем, сказать что его "наезд" вас оскорбил и оставил очень глубокий след, что для ясности потребовать хотя бы сожаления и извинения с его стороны. А помимо всего рекомендую сходить к психологу, проговорите чувства, нужно упорядочить мысли и избавляться от волнения. Если будут вопросы, пишите звоните.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Иван

Как наказать этого человека?

Попробуйте посмотреть на ситуацию нейтрально, со стороны. Задайте себе 2 вопроса: 1. Почему я не остановил мужчину с его вопросами на месте? Почему я так на эти слова отреагировал.

В вашей ситуации лучше комплексно поговорить со специалистом и изменить вашу внутреннюю установку, которая сформировала ваш итоговый комплекс " злости и чувства вины"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Иван! Похоже этого мужчину очень волнует тема насилия над детьми, и она для него актуальна в  настоящее время. Мы этого не знаем, можно только посочувствовать ему. Конечно его поведение было навязчивым, и последние его слова " ты что хочешь насиловать этого ребёнка " выходит за рамки приличия. Можно к этому отнестись по-разному. Вы поступили по своему и это говорит о том, что вы даже подумать об этом не могли. Для вас это был своего рода шок. Думаю вам не стоит винить, стыдить себя. Можно рассказать об этом случае вашему брату, чтобы выговорится и стало легче. Так или иначе вы поступили по-взрослому. Всего вам доброго, удачи в жизни!

Коньшина Анастасия Александровна

Иван, добрый день,

 не принимайте такие слова на свой счет.

Для этого мужчины - Вы неизвестный, он не знает Вас как личность, но при этом он беспокоится о вашем племеннике. Если посмотреть на ситуацию с точки зрения безопасности ребенка - то, нужно было, наоборот, поблагодарить этого человека за меры предосторожности, за проявленную бдительность. И простить ему нарушение правил этикета.

 Ваша гордость не должна быть задета. Так же, как, например, в случае проверки багажа на вокзале. Все люди под подозрением в этот момент. Так и здесь - коллега вашего брата не знает Вас - следовательно, и оскорбляться его словами не обязательно, они к вам не имеют никакого отношения. Ведь так?  Вам нужно было выказать понимание его беспокойства и спокойно развеять его подозрения, представится, назвать себя и сказать спасибо за беспокойство о ребенке. Если бы он не успокоился - нужно было предложить сделать звонок вашему брату, чтобы он подтвердил вашу личность.

Другой вопрос - что Вам делать с повышенной чувствительностью и с неумением подбирать нужные слова в стрессовой ситуации. Вот с этим можно поработать целенаправленно.

С уважением,