Депрессия и суицидальные мысли

Aina (35 лет) 07.09.2020

Нахожусь в вечных страданиях.

Пью почти каждый день. Только так расслабляюсь и поднимается настроение, чувствую приятные эмоции.

Испытываю чувство вины перед всеми. Кажется что люди думают обо мне плохо и они правы.

Не умею строить отношения, меня оставляют любимые люди, всегда.

По настоящему близких нет. Чувствую себя плохим другом и родственником, плохой матерью, плохим специалистом, неудачницей, бесхребетной.

Либидо отсутствует.

Из удовольствий только алкоголь, еда ( ем много и вредное, отчего набираю вес и это угнетает), шоппинг ( неразумно трачу деньги)

Не так давно осознала что в состоянии несчастья нахожусь с самого детства.

Очень нехватает любви, очень хочется любить и быть любимой, нужной. Но уже страшно заводить отношения.

Ощущение отсутствия радостных перспектив в будущем, кажется что жизнь будет только ухудшаться.

Навязчивые мысли что я никому не нужна, непривлекательна, ещё старею, выгляжу все хуже, здоровье гроблю своими же руками.

Размышляю на тему суицида, знаю что не смогу это сделать, но приятна мысль что все это закончится.

Денег и времени на психолога нет пока.

Так хочу жить и получать удовольствие , чувствовать счастье и другие хорошие эмоции...

Что делать ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина!Выход всегда есть. Вы можете прийти к нам в Центр, прикрепиться к поликлинике и получить бесплатную помощь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Это очень плохо, что вы свою тревогу и боль запиваете алкоголем... но хорошо, что понимаете это...

Я думаю, деньги и время у вас есть на психолога, нет главного - желания работать над собой. А когда такого желания нет, то помочь человеку нет возможности.

Возьмите себя в руки, посмотрите на свою жизнь и если вам захочется все изменить, вы сможете это сделать.

Самоедство это не лекарство.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Aina!
 Очень просто жить по пути наименьшего сопротивления, проблемы запивать алкоголем, задачи заедать едой, выглядеть дурно, забыть что ты  молодая женщина.  Это всё очень просто. Думать ни о чем не надо. Даже про про детей и себя можно забыть.
  Здорово, что осознали, что это у вас тянется с детства. Было бы ещё лучше, если бы начали путь к изменению себя. По-видимому, на столько запутались, что не знаете как это сделать и с чего начать.

 Вам хочется:

Вы: "очень хочется любить и быть любимой, нужной. Но уже страшно заводить отношения."

Любовь - это огромный труд, прежде всего над собой!  Ежедневный, кропотливый труд!  Если вы готовы работать над собой, то начните с похода к психологу.

Вы: "Денег и времени на психолога в Алматы нет пока."

Есть множество вариантов заработка, мыть подъезды, подметать дворы, помощь соседям и др.!!  А время для работы  и для похода к специалисту найдёте, если конечно захотите.  Главное, желание. Без него, ничего не сдвинется с мёртвой точки! Удачи.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.