Муж сказал, что не любит меня

Наталья 30.09.2011

Здравствуйте. Я не знаю что делать. Расскажу все по-порядку. В ноябре того года мы начали встречаться. А уже в январе я узнала что беременна, когда сообщмла своему МЧ он сказал, что не готов создавать семью, ему рано. и ребенок ему пока не нужен. На что сказала, что ребенка я оставлю при любом раскладе. Очень долго трепал нервы, но потом все-таки режил жениться. Мы поженились. Первый месяц все было хорошо. Он был рядом, говорил что любит нас, что нужны ему.не скрою, я ревнивая, постоянно его контролировала и ревновала, он стал прятать телефоны, чтоб я в них не лазила, потом через раз приходить домой (пока мы жили у моих родителей)сам оставался у своих.А в последний месяц стал вообще избегать меня. То говорил, что устал от меня,что не хочет ехать домой,что я задушила его своей любовью. А вчера приехал и говорит, я не люблю тебя и женился я тоько из-за ребенка, что ребенка я не брошу. но и любить тебя не смогу. очень больно такое слушать. Можно ли что-то изменить? можно ли вернуть те отношения котрые были раньше7 может как-то тсоит охладеть к нему(он сам говорит относись ко мне как к мебели которая не нужна)

Наталья, добрый вечер!

По сути ваш МЧ вам сразу честно сказал, что не хочет ни женится, ни ребенка. Вы решили контролировать и напрягать, то есть действительно душить любовью ??!!или страхом потерять.

Больно слушать, больно признавать. Пересмотрите свое отношение к мужу, доверяйте, ведь, если любят, то верят, не переделывайте, просто учитесь любить и быть вместе.  Удачи вам!!

Наталья, здравствуйте

       Наталья, как я поняла, ваши отношения с мужем складывались не сразу. Не сразу ваш муж принял ребенка и необходимость вступать в семейные отношения. Здорово, что это не повлияло на ваше решение родить ребенка. Решение жениться, как вы пишите, далось ему не просто. И первый месяц было все хорошо, а сейчас ваш муж сообщил, что вроде как женился на вас ради ребенка и не любит вас. Такое больно и обидно слышать. Не знаю, исходя из чего так сказал ваш муж: из злости, обиды, нелюбви или др. Вы задаетесь вопросом, можно ли вернуть отношения, которые были раньше. Я бы уточнила, какие отношения  вы имеете ввиду: те, которые длились месяц после свадьбы или другие?  Дело в  том, что отношения они не статичны, они меняются, развиваются, в них появляется что-то новое, кризисы  и т.п. А иногда полезнее завершить нежели воскрешать. Наша задача чувствовать изменения и реагировать на них. Отношения мы строим. Поэтому вернуть те, которые были сложно. Есть риск застрять в тоске и попытках вернуть прошлое и не заметить, что в настоящем.  Но чтобы изменить, важно понять, что происходит все-таки в ваших отношениях.... Наталья, как я поняла, вы видите и свою роль в создавшейся ситуации. Говорите, что ревновали, возможно требовали от мужа семейного участия, на кот. он был не готов. Любовью можно задушить.  Рождение ребенка для семьи - это всегда один из кризисов. Для мужчин – это непростое событие и часто сопровождается отдалением от жены. К тому же, судя по вашему рассказу, ваш муж изначально был внутренне не очень готов  к такому развитию событий. Возможно,  у него были какие-то другие планы и т.п. И от них не так-то просто отказаться. Возможно, сейчас у него идет внутренний процесс перестройки к новой жизни или что-то еще. Если чувствуете, что ему нужно больше личного пространства, то попробуйте  его дать.  В целом, Наталья, если чувствуете потребность разобраться, что происходит  в вашей семье и как вам  с этим быть, вы можете обратиться на семейное консультирование вместе с мужем или одна, если хотите  определиться со своими чувствами, своей позицией в создавшейся ситуации.