Как обрести уверенность в себе?

Zhanna (36 лет) 02.09.2020

Здравствуйте!Как стать уверенной в себе!Я замкнутая,закрытая,малоразговорчива,стеснительная,необщительная.Сейчас в декрете уже как 5 лет появился какой то страх,тревога,нервозность,устала уже от самой себя!Буду ждать вашего ответа!

Здравствуйте,Жанна.Уверенность в себе приобретается в детско родительских отношениях.Но,если на ребенка давят,понукают,строжатся чаще,чем достаточно,то появляется недоверие к себе со всеми вытекающими последствиями.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Длительно,перечитывая и впитывая новый взгляд на себя и на внешний мир.У Вас появятся новые стратегии управления своей жизнью.Если книги будет не достаточно,найдите возможность поработать в личной терапии ,например,с психоаналитиком.Работа большая и должна помочь Вам избавиться от ранних травм и восстановить легкость и принятие себя сильной и самодостаточной в любых ситуациях.Обращайтесь,смогу помочь.