Непонятно, что гложет

Юрий (33 года) 31.08.2020

Такое ощущение, что я в курсе, что меня беспокоит, а с другой стороны - нет, но это продолжает давить на голову. Понятия не имею, что от меня хочет ситуация. Я очень остро реагирую на каждую мелочь. Мне бы хотелось понять, как отменять заданные самому себе вопросы. Мне 29, я холост и, наверное, я слишком честный, правильный и при этом упрямый человек. Во мне слишком много эстета, как мне кажется.

Юрий, здравствуйте.

Человек загадочен и непостежим одновременно. И в этой загадочности и непостежимости, невероятно сложно, сделать, то, самое главное усилие в жизни человека, которое было написано на дверях старинного храма - " Познай самого себя".

Юрий, приглашаю Вас к диалогу (консультации по Skype), что бы, попробовать поговорить, что такое, честность...правильность...и упрямство в жизни эстета и какие вопросы они ему ставят.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Юрий!

Очень хотелось бы вам помочь и как-то направить ваши духовные поиски, но вы не даете почти никаких деталей ситуации, а те факты, что вы неженаты и эстет, мало что дают в понимании проблемы. Последняя фактически не заявлена. Я бы рекомендовал вам подумать хорошенько, а затем расписать запрос во всех деталях, чтобы специалисты смогли вам помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Юрий, вы написали, что « понимаете», и с другой стороны « не понимаете, что хочет от вас ситуация». Это я бы назвала вашим внутренним конфликтом. Но для более полного ответа, нужна конктено описанная ситуация и ваши мысли. Тогда и помощь была бы более конкретна.