Как дать ему понять, что он поступает не правильно?

Юля 29.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 17 лет. Пол года я встречаюсь с парнем , который старше меня на 3 года.Когда мы с ним начали встречаться у него ещё была его предыдущая девушка, с которой он встечался 2 месяца. Их отношения начали заходить в тупик и он предложил мне встречаться.Я, сама не зная почему , согласилась. Первые 1,5 недели он был на "2 фронта",потом всё таки расстался с ней и начал встречаться со мной.

Отношения у нас были далеко не идеальные... Он совсем ещё ветренный, любит погулять, выпить, знакомится с девушками, а меня это просто бесило... Первые месяца 4 я это всё терпела, а потом начала ему высказываться. У нас начались постоянные ссоры, он ещё больше начал гулять, а я сидела и ждала пока он позвонит, рыдала, умоляла его не трепать мне нервы до такой степени, а он всё равно только пил и гулял...

Однажды я решила просто ради интереса его как бы "бросить", думала может одумается хоть. Но всё равно я же первая позвонила ему на следующий день и мы помирились, потому что я без него не могу...

Так прошло ещё полтора месяца, видится мы стали реже. Но ничего не изменилось, вместо того чтобы проводить время со мной он предпочёл своих друзей, по выходным постоянно выпивает, потом сутки до него нельзя даже дозвониться....И вот наконец то я осмелилась и его бросила потому что очень сильно устала. Я предложила остаться друзьями. Но всё равно сижу и постоянно о нём думаю, я его люблю!!!!! Ничего не могу с обой поделать,просто хочется лезть на стену! Но в то же время я понимаю что такие выходки терпеть нереально и что дальше будет хуже, но всё равно его люблю..... Подскажите пожалуйста, что мне делать?Как объяснить ему что я его люблю, что желаю ему только лучшего и эти скандалы и ссоры у нас не просто из за моей вредности? Есть ли какой то способ объяснить ему что так просто нельзя поступать, что мои нервы не железные такое терпеть постоянно ? Или просто как его забыть?....Что мне вообще с ним делать??? Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

..Что мне вообще с ним делать???

Понять, что не перевоспитаете, и подумать, достоин ли он Вас.

Юля, здравствуйте!

Вы задали сразу несколько вопросов. Попробую ответить по порядку.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? - Вы уже сделали то, чего в тот момент Вам хотелось больше всего-оставили парня. Значит, как бы тяжело Вам не было без него- с ним рядом, с таким, какой он сейчас, Вам ещё хуже.

Как объяснить ему что я его люблю, что желаю ему только лучшего и эти скандалы и ссоры у нас не просто из за моей вредности?- Как бы Вы не старались объяснять другому человеку, что для него лучше- это всего лишь Ваше мнение. Он сам выбирает, что для него лучше, а что хуже. И если он выбрал такой образ жизни и такое поведение - это его выбор, его право и его ответственность- значит ему лучше так. Возможно, он и вовсе не собирается меняться. Вы можете потратить много сил и времени на уверения в любви, переубеждения - а он останется при своём мнении и интересах. Это просто такой тип людей.

Есть ли какой то способ объяснить ему что так просто нельзя поступать, что мои нервы не железные такое терпеть постоянно ?

Если Вас не устраивает  поведение другого человека, можно сказать ему об этом определённым способом. Используется техника "я-сообщение". Наберите эту фразу в поисковой системе и найдёте подробное описание.

Или просто как его забыть?....

Когда расстаёшься с кем-то или чем-то дорогим - всегда испытываешь горечь утраты. Чем больше для человека значимость утраченного, тем тяжелее переживается процесс расставания. Это всегда занимает какое-то время. Если Вы твёрдо уже решили расстаться - постепенно, а возможно даже очень скоро, вам станет легче и Вы почувствуете себя свободной от прошлых чувств и отношений. Просто знайте, что этот процесс занимает некоторое время (от нескольких недель до 1-1.5 года в различных случаях).

В вашем случае, попробуйте увидеть смысл во всём, что произошло. Возможно, теперь Вы узнали, что для Вас неприемлемо в отношенениях, чего вы действительно хотите, какой человек Вам нужен рядом. Постарайтесь понять, какой опыт Вы преобрели, что поняли для себя.

Что мне вообще с ним делать???

С ним больше ничего делать не надо. Вспомните все хорошие моменты, которые Вы пережили вместе, мысленно поблагодарите его.

Теперь глубоко вздохните, осмотритесь по сторонам. Посмотрите, сколько вокруг всего замечательного и интересного. Подойдите к зеркалу: посмотрите, какая Вы ещё уная и прекрасная!!! Побалуйте себя чем-нибудь приятным. Это может быть встреча со старыми друзьями или любимыми родственниками. Можно сходить куда-то с подругами. Или купить себе что давно хотелось. Главное-поднять себе настроение.

Переверните эту страницу Вашей жизни и идите дальше!

Удачи Вам, счастья и любви!

С уважением, Татьяна Башмакова.