Упреки со стороны бывшего молодого человека

Хейли (27 лет) 30.08.2020

Здравствуйте.

Я находилась с молодым человеком в отношениях в течение 4 месяцев. Все было замечательно, я чувствовала, что полюбила его и призналась ему в своих чувствах. В ответ признания я не получила, но меня это не беспокоило, т.к. я смогла сказать о своих и мне стало легче. Спустя какое-то время отношения стали ухудшаться и сошли на нет.

Мы разошлись. Разрыв этих отношений я перенесла совершенно легко, потому что в момент их ухудшения, я уже почувствовала боль, и справилась с ней достаточно легко. Я перегорела к этому человеку из-за его отношения ко мне.

И думаю, что это была не любовь, а лишь сильные чувства, которые я перепутала с любовью.

После выхода из отношений я очень быстро встретила другого молодого человека, с которым сразу же появился контакт. Мы начали встречаться и через месяц он познакомил меня со своей семьей. Мы оба испытываем сильные чувства по отношению к друг другу и планируем в ближайшее время жить вместе.

В предыдущих отношениях молодой человек занял сумму денег, которую обещал отдать до конца года. Мы договорились о том, что он будет отдавать по мере своих доходов. Несколько дней назад я напомнила ему о его долге, крайне тактично. После чего завязался разговор и в одной из социальных сетей он опубликовал запись со словами: "Вроде обыденное дело, но каждый раз удивляюсь. Клятвам в "вечной любви" и новым партнерам через месяц. На что только не толкает страх одиночества!"

Подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать в подобной ситуации, чтобы это не повлияло на мои нынешние отношения?

"Вы будете удивлены" - но какой-то идиот придумал такой "способ привязывания партнёра на короткий поводок" - одолжить у него денег. И - появляется зацепка - специально, чтобы удобно было манипулировать и дёргать  за разные крючки - не давая отделаться от  бессмысленных отношений в которых вас откровенно используют. И - дай бог чтобы я ошибался и это было в вашей ситуации не так.

Можно поговорить с вами обо всём более подробно в рамках нескольких консультаций, это  поможет вам простроить здравую границу.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

На нынешние отношения будет влиять всё и уже это влияние присутствует. Более того, вам предстоит расставание с деньгами, вряд ли он готов их возвращать. Более того, он уже начал манипулировать происходящими событиями. Так, что для поиска путей решения целого ряда вопросов, вам нужна хорошая стратегия. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

"Любовь" прошла, а денег отдавать не хочет! Манипулирует вами и вашими чувствами, ибо человек-непорядочный! Дело в долге; он оформлен юридически? Или это просто дружеский финансовый договор без расписки? Если сумма большая, то без юриста не обойтись; если сумма посильная для вашей личной выплаты-разберитесь самостоятельно и забудьте подлеца. Как объясниться с новым кавалером? Лучше честно и открыто-вы строите новую жизнь с любимым и доверие-базовое понятие в отношениях. Напишите, позвоните, помогу вам принять приемлемое вам решение и найдём выход.