Бытовые ссоры

алеся (36 лет) 28.08.2020

Добрый день.Встречаюсь с мужчиной долгое время.9лет .... и вот недавно стали происходить ссоры ..он живет с мамой .ему 44г.свой бизнес. обеспеченный мужчина .и вот недавно он закончил ремонт в доме своем.... хочет жить один .... ранее мы встречались у меня ....но окгда дом достроил .я приезжала к нему...но он стал придиратся в доме ко всему.туда не ложи.там поцарапается.тут осторожно открывай.вплоть до абсурда ..... в ванне не помытся спокойно ...

я сама очень большая чистоплюйка .и в моей квартире всегда порядок убрано.но я настолько не заморачиваюсь.как он.я ему говорила.что мне неприятно это все слышать и когда за тобой ходят по пятам.также я поняла когда мама приезжает в дом...тоже конфликты ..то не села туда ..то помяла траву ...... когда я ему сказала..он улыбнулся ..отшутился ...и сразу переводит тему ...я просто в шоке .....

у меня нет желания ни презжать в этот дом ... да и отбилось вообще желание к нему...что случилось с человеком??? это же просто моразм..простите меня.......

Здравствуйте, Алеся.

Мужчина не воспринимает вас в серьёз. Он не верит, что вы сами можете за себя отвечать, и в случае если, что-то сломается - сами решить проблему. Он будто живёт один в этом мире, или с мамой.

В любой случае, вам становится лучше видны его недостатки, и вы понимаете настоящее к вам его отношение. И вы способны трезво посмотреть на него со стороны.

Зачем он вам? Ради удобства и денег? Тогда можете подыгрывать ему просто, а сами делать что считаете нужным украдкой.

Если любите, то можете на время отдалиться, или не встречаться на его территории. Пусть инициатива исходит от него.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Добрый день, Алеся. Обида ранит вашу самооценку и позицию, о которой вы мечтали. И в чем-то  желания и ожидания, нарушены. Болезненные переживания, затрудняют выбор адекватного поведения.  Желательно, анализировать личные чувства и попробовать разобраться, что происходит в реальности с  вашей жизнью. И получить дружелюбные и здоровые отношения, надолго.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype