Как не стать чужой мужу?

Светлана (41 год) 28.08.2020

Здравствуйте! На днях муж сообщил, что приезжает его отец, отношение с которым у меня не сложились. Фразы: ".. и готовлю я лучше тебя.., и фигура у тебя никакая..., и дети от тебя уроды..", и ещё много чего, взростило во мне сильное отвращение к этому человеку, к отцу своего мужа.

Мужу сказала прямо и спокойно, что чистым бельем обеспечу, свежеприготовленной пищей разумеется, но вести задушевные семейные разговоры не стану, улыбаться не буду. Муж ответил, что неправа я и нужно быть терпимее к людям, и тут у меня в пару секунд вспомнилось все сказанное когда-то его отцом в мой адрес, все сделанное им нехорошего и в запале я выговорила: лицемерить не стану, не проси! И в целом, твой отец в нашем доме мне нафиг не нужен, готова терпеть его только ради тебя и обещаю, что слова грубого не скажу, коли отец трезв будет.

Муж посмотрел так, как никогда раньше мне в глаза и замолк, вот уже несколько дней, как молчит.Стараемся не попадаться на глаза друг другу, в одной квартире живём словно соседи, трое детей, вместе с ним со школы. Соскучилась по мужу очень, но не могу подойти. И понимаю, что злостно сказала, но не могу простить его отца. А муж молодец, в обиду своих не даёт, даже таких вот, как его отец. Но ведь и я не чужая.

Светлана, здравствуйте!

У вас есть прекрасная возможность наблюдать в отце мужа, черты характера самого мужа. Его лицемерие - он наверняка сам с отцом не хотел бы считаться, но боится. Поэтому строит из себя примерного.

Другой момент, почему он не встаёт на вашу сторону и не верит вам, это тоже тревожный звоночек. Что муж прячется за какой-то маской, и не искренний с вами. Живет в выгоду себе - зачем вообще жить отцу на Вашей территории. Вы ведь не давали никакого согласия.

Светлана

А муж молодец, в обиду своих не даёт, даже таких вот, как его отец.

Вы его оправдываете. Зачем? Если бы он не был виноват, он бы не стал обиды строить. И подошёл бы к вам давно уже. Он сам мучается от того, что не знает на какой фронт ему воевать.

Оставайтесь при своей позиции, от своих слов не отказывайтесь. А с мужем, не обязат ельно враждовать. Вмените себе важность. Не надо быть обслугой для мужчин. Тем более которые ноги пытаются о вас вытирать (его отец). Т.е. он будет хамить, а вы ему готовить и посуду мыть? Так получается?