Постоянные скандалы с парнем

Валентина (27 лет) 27.08.2020

Мы встречаемся 7 лет, почти год живем вместе. За это время произошло слишком много всего. Сначала обидел меня он, потом я его , а потом он меня и аж три раза. Обидел - расставался со мной, гулял с другими, но не доводя дело до постели. Когда я поступила аналогично, осознав какую боль я ему причиняю кардинально изменилась сама, по своему желанию в первую очередь. Не позволяла больше даже мысль подобную посеять у него в голове. А он добивал меня каждый раз. Моему характеру не свойственно быть покладистой, мягкой, но я сильно стараюсь. Стараюсь делать все, что я могу. Поддержка, забота, понимание, не скупа на проявления чувств. Мне очень не хватает этого в ответ, ведь после моих изменений, он прям таки сел мне на шею.

Я не могу отделаться от чувства, что он просто пользуется моей любовью. Ничего не делает для меня, а если даже так, то происходит это так редко, что я за 7 лет могу вспомнить каждый раз, колба это происходило. Я уже давно думаю о расставании, но меня так держат чувства к нему, в первую очередь. Затем, что столько времени я отдала и столько сил.. это первые мои отношения и они совершенно не здоровые. Я это понимаю.

Наши скандалы ужасны и после них просто необходимо уходить, но я не могу. Надежда, как соломинка, а я держусь за неё. И даже сейчас понимаю, что хочу этого так сильно, получается, только я..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Постоянные ссоры - признак так называемых "незрелых" отношений. Чтобы найти решение, нужно менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Стратегию ведения диалога лучше обсудить на консультации со специалистом. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Отношения ваши зависимые с тенденцией к слиянию и крайне болезненные. Нет никакого плана и целей у него; нет заботы к вам. Пора осознать и выйти из этих отношений. Сможете построить свою жизнь со смыслом и целеполаганием. Все наладится! Обращайтесь, помогу. Работаю с этими темами 15 лет.

Валентина

Я не могу отделаться от чувства, что он просто пользуется моей любовью. Ничего не делает для меня, а если даже так, то происходит это так редко, что я за 7 лет могу вспомнить каждый раз, колба это происходило.

Валентина, похоже и правда на "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Валентина

Наши скандалы ужасны и после них просто необходимо уходить, но я не могу. Надежда, как соломинка, а я держусь за неё. И даже сейчас понимаю, что хочу этого так сильно, получается, только я..

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Но порой не так-то просто  "разложить всё по полочкам чтобы перевернуть  страницу". Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.