Мои отношения с девушкой и матерью

Сергей (23 года) 23.08.2020

Я военнослужащий и у меня отпуск с 29 июля 2020 года, я пробыл до 13 августа с девушкой, у нее 2 ребенка и сейчас она беременна третьим, я улетел в свой родной город к матери и сестре которой 6 лет, где не был 2 года я прилетел 16 августа, а 18 августа моя мать и сестра улетели на море отдыхать на 2 недели, я матери сказал что дождусь ее и 13 сентября улечу обратно в калининград,

но я не могу так, я очень переживаю за девушку так как она беременна, ей сейчас одной очень тяжело, из-за того что я вот так улетел домой и сейчас остался один, я не провожу время ни с девушкой которая беременна, ни с матерью и сестрой которых не видел 2 года, я понимаю что если я сейчас улечу обратно в калининград, то могу забыть про нормальные отношения с матерью и сестрой,

но я буду рядом со своей девушкой и нерожденным ребенком, но если я останусь и улечу 13 сентября то у меня остануться нормальные отношения с матерью и младшей сестрой, но у меня могут испортиться отношения с девушкой, и не дай бог она потеряет ребенка пока меня нету рядом, я не знаю что делать, я хочу улететь обратно, но я так же хочу нормально попрощаться с матерью и сестрой

Здравствуйте, Сергей.

Я так понял, по вашему расскажу, что вы не знаете, кого выбрать маму или девушку, верно? Я думаю, вам так нервничать не стоит, и вот почему. Отношения с мамой вы не потеряете, как сказано в «Крестном отце»: «Семью нельзя потерять». Второе, что здесь важно, если бы для мамы и сестры ваш приезд был таким же важным событием, как и отношения с родственниками для вас, то мама и сестра отложили бы поездку и побыли небольшое количество времени с вами. Если они этого не сделали, то значит, они выбрали море, солнце и пески.

Что касается девушки, то девушка сейчас в приоритете, ведь она беременна и сейчас в вас нуждается. А попрощаться с родственниками можно и по видеосвязи. Семью, как мне кажется, вы не потеряете, а вот девушка в вас сейчас отчаянно нуждается. А отношения с мамой как испортятся, так и наладятся, тем более мама, как женщина, думаю, сможет понять ваш выбор.

Надеюсь, мой ответ помог.