Девушка мечется между мною и бывшим

Ранис (27 лет) 24.08.2020

Проблема в том что девушка мечится между мной и бывшим при этом говоря что очень сильно меня любит я для нее как солнце в дождливую погоду. Когда со мной все хорошо и помогаю ей расслабится от всей рутины проявляется улыбка. Как я уезжаю на работу все мои действия исчезают на нет! По скольку тот бывший перехватывает в этот мамент иненциативу в свою сторону.Приходит и смотрит мне в глаза говоря что я самое прекрасное что у нее есть. Что мне делать какие действия предпринять. Грубой силой не когда не действовал и не буду

Здравствуйте, Ранис.

В этом случае от Ваших действий почти ничего не зависит, потому что вопрос не в Вас, а в девушке. Это она не может определиться и понять, чего хочет.

Знаете, есть такая цитата в интернете: "Не выбирайте людей, которые колеблются, а то заколебётесь оба." И это правда. Пока один человек не может решить и выбрать, другой - тот, кто зависит от выбора - будет маяться и ждать. Иногда так люди проводят годы, а то и десятки лет.

Поэтому для Вас важно понять несколько моментов:

1. Это ей нужно выбрать того, кто ей действительно по душе.

И, между прочим, если человек выбирает, значит, ни тот, ни другой в достаточной мере этого человека не цепляют. Грустно, но факт, который пока никто из вас не видит в этой ситуации.

2. Вам нужно понять, сколько времени Вы готовы ждать и терпеть эту ситуацию, чтобы не пропустить время своей жизни в зависимости от решений другого человека.

3. Понять, что порой другой человек так и не сможет определиться и тогда следует принять решение в одностороннем порядке, чтобы сохранить себя.

Вот то, что нужно делать для начала.

И, конечно, поговорить с девушкой, поставив её в известность о своих намерениях относительно дальнейших планов. А там ситуация покажет. Может быть, если Вы ей дороги и она это поймет в отсутствие Вас, когда будет риск реально потерять, то и выберет. Но если снова будет возвращаться к другому, то и Вы возвращайтесь к п.3. Насовсем, без поворотов назад. Чтобы не было как в сказке про белого бычка.

И заодно подумайте, нужен ли Вам человек, который как флюгер вертится в ту сторону, откуда подует теплый ветерок?

Всего доброго Вам!

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых