Карьера. Как себя подать? Куда идти? К кому обращаться?

Елена 05.02.2010

Здравствуйте помогите пожалуйсто разобраться!Меня зовут Елена мне 24 года. Я на протяжении всей школы была очень творческая и активная,я ходила в муз. школу,ходила на акробатику,учавствовала в квн,организовывала различные мероприятия,пела и т.д. потом я поступила на психолога я конечно сразу поступала на режисера но прошла на платное отделение и мама сказала что очень дорого платить и нужно попробовать куда нибудь в другое место, выбора не было,и вот за эти 5 лет учебы я все забросилаи вот уже прошло 2 года после окончания университета я понимаю что не хочу работать по специальности ,а хочу обратно в творчество! но оказалось все не так просто,мне нужно обратно ставить голос,у меня появились страхи,я не знаю как определить в кокой степи двигаться ,я хочу и петь и танцевать и в кино сниматься,и все это мне нравиться я в восторге от этого но не знаю как себя подать куда идти к кому оброщаться! Может Вы поможете!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Если у Вас есть внутренние трудности и страх, то лучше это проработать как раз с психологом (чтобы уверенно чувствовать себя перед людьми, камерой и т.д. не бояться говорить на камеру и выссказываться...) - в этом хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия и техники НЛП. С этой проблемой можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

На счет творчества - для начала найлиите специалиста, который работает над дикцией, голосом. А сами можете разместить свою анкету на "бирже творческого труда" (в интернете есть такой сайт - забейте в поисковик, ссылку не помню) - там можно пробовать принимать участие в кастингах, массовках, опросах и т.д. (и для этого необязательно проф. образование!) - для Вас это первые шаги к цели. И также задумайтесь о получении проф. образования (узнайте про вузы, курсы и т.д.). Удачи!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Похоже, Вы оказались в том месте Вашей жизни, когда есть желание все кардинально поменять, но уже нет подростковой смелости из серии "после нас хоть потоп". И это Вас останавливает.

Так же я замечаю, что не имея возможность учиться в выбранной отрасли, Вы остановили свой выбор именно на профессии психолога. Что-то ведь Вас привлекло в тот момент? Вы пишете "не было выбора". Вы сами выбирали альтернативу режиссуре или за Вас это сделал кто-то из близких?

Также могу предположить много сожаления о потраченном времени и утерянных навыках.

 Вы пишете, что ХОТИТЕ петь, танцевать, сниматься в кино и тут же спрашиваете, куда Вам двигаться? Что Вас останавливает? Что вселяет в Вас сомнение в возможности двигаться в желаемом направлении?

Конечно, весь этот спектр вопросов можно охватить только при очной встрече.
Рада быть Вам полезной.

С уважением, Анастасия Уманская.