Болею перед важными событиями

Алиса (28 лет) 18.08.2020

Добрый день,я заметила,что все чаще и чаще ,когда какое то важное событие,иду на новую работу или собеседование,экзамен и все в таком роде ,то в день события или за день до него начинаю болеть,чаще желудок,хотя питалась нормально,сегодня с утра простуда со всеми вытекающими,а завтра на новю работу с утра.Пишу вам потому что подозреваю, что это всяко что то связанное с нервами и психикой,но мне интересно что это может быть?И сильно ли это критично?

Здравствуйте, Алиса!

 Трудно сказать, критично или нет, когда дело идет о заочной консультации. Рекомендация тут только одна: меньше нервничать. А вот почему вы так нервничаете, это уже предмет для разбора на сессиях. А понять, психическая ли природа или нет у ваших болезней, можно, если убрать стресс, который вы испытываете, а убрать стресс можно, если выяснить причины. Простите, что все так, но данных маловато, поэтому что-то более определенное сказать трудно.

Возможно, вы сами себя сможете настроить таким образом, чтобы меньше нервничать, тогда и будет вам ответ. Но, скорее всего, да. У болезней психологическая природа: уж очень связь подозрительная. Надеюсь, мой ответ хотя бы немного помог.