Ссора с мужем и свекровью

Марина (27 лет) 11.08.2020

Здравствуйте,женаты с мужем год ,а вместе всего 5 лет .

Всякое было ругались ,спорили и расставались .

И вот в очередной раз поругались.

Я на эмоциях наговорила его маме гадости (ни когда не ругались с ней и очень дружили)

Тут просто она полезла со своими нравоучениями и я вспылила .

Собрала вещи и ушла от мужа .

Я не хотела ни когда развода и расставания .

Просто эмоции взяли вверх и я психанула скажем.когда я в таком состоянии не могу себя контролировать ,меня будто это все заводит и вселяются демоны,начинаю рушить все на своём пути.знаю что сделала ужасный поступок и не знаю как просить прощения у свекрови и простит ли она .

С мужем помирились ,но пока живем отдельно .не знаю что делать в такой ситуации .как вернуть доверие свекрови и мужа.как спасти семью .очень сильно запуталась ,надеюсь на вашу помощь .

Здравствуйте, Марина!

Не знаю, я не вижу никакого иного выхода, кроме как попросить прощения у свекрови. Если не простит, будете жить, не общаясь с мамой мужа. Не знаю, насколько это страшно. Если же здесь замешен квартирный вопрос, то есть вы живете вместе, то да, трудно. Но вообще жить лучше отдельно. Жизнь с родителями в любом случае не добавляет отношениям и браку стабильности. Мамы и папы даже самые золотые разбалансируют отношения молодых супругов одним своим присутствием.

Если же, например, есть возможность жить отдельно, но вообще никакой проблемы в необщении со свекровью я не вижу. Дело в том, что вы можете попросить прощения, но прощать или нет, это ее выбор.

Что же касается демонов, да это очень мило, но демоны тут не при чем. Если ваша эмоциональность мешает вам жить, ее лучше как-то обуздать и научиться себя сдерживать, если вы не в состоянии одна, обратитесь к специалисту. Потому что, допустим, свекровь вас простит, но если проблему не убрать, то будет очередная ссора с мужем, свекровь снова не выдержит, снова влезет и снова получит свое, и так по кругу.