Мужчина не общается со мной

Екатерина (45 лет) 09.08.2020

Добрый вечер! Не могу понять своего мужчину. Живем с ним год. Он никогда мне ничего не рассказывает. Например как день прошёл или поделиться радостью. Он только всё рассказывает своей сестре или друзьям по телефону, может часами болтать. А мне обидно, живём как соседи, молча поели, погуляли. Всё молча. Когда я у него спрашиваю как день прошёл, расскажи что нибудь. Он говорит, а зачем тебе? Или обойдется двумя предложениями и все. Как ему объяснить что если мы живём вместе, наверное нужно общаться, разговаривать а не жить как соседи.

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь, наверное, не получится обширного совета. Можно у него просто спросить, почему он друзьям и сестре рассказывает, а вам ничего не говорит. Как-то нужно раскручивать в этом направлении, задавая вопросы. Странно, что вы терпели молчание целый год. Если бы мужчина был в принципе неразговорчив, то он бы никому и ничего не говорил, а так…