Чувствую себя несчастливой в отношениях

Диана (24 года) 07.08.2020

Живем с парнем в гражданском браке. Сначала все было хорошо, а потом что-то пошло не так. Внимания уделяет достаточно, но он перестал дарить цветы, раньше если даже было мало денег он дарил. Когда я прошу его помочь с уборкой все мимо ушей, только после того как я начинаю злиться и говорить что сама сделаю он психует и начинает помогать. Недавно была ситуация, я готовила кушать и сказала ему что опять много посуды накопилось, на что он мне ответил “сама помоешь”.

А я хоть и в данный момент не работаю, но тоже устаю, уборка квартиры каждый день готовка. А когда я начинаю говорить ему про это он мне в ответ “ну, давай, давай, еще что скажешь” это ребятчество ужасно раздражает. Когда я начинаю смеяться и умиляться как он сюсюкается с кошкой он начинает обижаться. И еще один момент, когда я общаюсь с друзьями мужского пола ?а их у меня мало?он смотрит на меня косо и говорит просто “бесишь”. Может пнуть если я что-то скажу не так, но это в шутку конесно, но тоже очень раздражает. В прошлых отношениях все было по другому, забыть их не могу, а уже прошло больше года. Не знаю что мне делать, хоже постоянно из-за этого загруженная.

Здравствуйте, Диана!

Изменение поведения объяснить довольно легко: раньше-то был конфетно-букетный период, теперь же он успешно миновал. Здесь, на самом деле, можно посоветовать только одно: составить список проблем и вопросов к молодому человеку и прям по пунктам с ним их обсудить. Еще одна очень важная в отношениях вещь – это говорить о своих чувствах.

Вам не нравится что-то? Говорите.

Вас задевает определенное поведение? Говорите.

Ну и т.д. Думаю, общая идея ясна. Если вы будете молчать, то МЧ (молодой человек) ничего не узнает о ваших страданиях и, соответственно, помочь не сможет. Конечно, людей обычно пугают разговоры об отношениях, но тут уж ничего не поделаешь. Даже если он вам скажет, что любовь прошла, вы ему надоели, у вас будет все равной какой-то материал, можно с ним что-то делать, то есть уходить или оставаться, бороться за отношения и т.д. Знание всегда лучше неизвестности. Тем более вам ли быть в печали, когда только 20 лет. Молодость – пора экспериментов и разнообразного опыта. Если один не любит, то обязательно полюбит другой. А чтобы раз – и на всю жизнь такое бывает редко, да и скучно это. В союзах и браках, где муж и жена встретили друг друга в 6 лет, а затем не расставались, тоже полно проблем, но они иного свойства.