Не могу избавиться от ненужной привязанности

Диана (40 лет) 30.07.2020

Здравствуйте. Я застенчивая и не люблю быть в центре внимания. Я замужем, мне 36 лет. Работаю на удаленной работе и общение с коллегами только онлайн. Так получилось, что я начала общаться с коллегой, который моложе меня. Он умен, воспитан и как-то получилось, что я влюбилась.

Я ведь его даже не видела никогда. А еще я замужем. Сейчас мы с ним в ссоре и я сказала, что мы прекращаем общение. Но я не могу перестать ему писать. Иногда он отвечает, иногда нет. А мне плохо. Хочу просто перестать чувствовать боль и не писать ему через день. Какое то наваждение. Могу спать лишь 3-4часа в сутки. Не могу работать. Чувствую себя безвольной тряпкой и это унизительно. Как справиться? Еще и дома надо скрывать переживания. Начала пить пока муж на работе. Не знаю как остановиться

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Так бывает, что не можешь справиться со своими чувствами, хотя все понимаешь... это не просто...

Давайте будем разбираться почему. Вы говорите, что застенчивая и не любите быть в центре внимания. Это значит, что у вас глубокий внутренний мир, вы больше любите размышлять и наблюдать чем разговаривать.

Вы работаете на удаленке. Это значит что общения вам не хватает, так как вы работаете дома.

Вам 36 лет, вы замужем. Это значит что в вашей семье все более или менее спокойно, понятно, без сильных бурь и ветров.

Вывод: ваша жизнь обыденна, рутинна, в ней мало событий происходит внешних и внутренних. Такое состояние приводит к душевной маяте: хочу чего-нибудь, а чего не знаю... на этом фоне завязывается переписка с коллегой, он умный и интересный собеседник... как не влюбиться? Переписка с ним разнообразит вашу жизнь, делает ее живой, поэтому отказаться от нее очень сложно.

Как поступить? Вам явно не хватает всплеска чувств, интриги, игры. Вы можете это получить в отношениях с вашим мужем. Я думаю, у вас хорошее воображение и вы сможете придумать что нибудь этакое для себя и мужа. Только вы. Только ваши желания. Только ваша страсть.

Тогда для  вашего молодого и умного коллеги времени просто не будет.

Посмотрите на вашего мужа новым, незамыленным взглядом.

А если то, что я пишу не откликается в вашей душе, то тогда вопрос гораздо серьезнее, не про Влюбленность. Скорее о смысле и неудовлетворенности в жизни. Поиске себя. А это уже психоанализ.

В любом случае, желаю вам бури в душе! Но не ее заменителя в качестве молодого коллеги

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Вы в тупике.

Представьте, что Вы стоите лицом в угол - и не видите ничего, кроме стен....

Сейчас важно повернуться к жизни и посмотреть на нее - реальную.

Принять то, что можно.

Отодвинуть то, что Вам не нужно.

"Переделать" то, что можно переделать.

Выбрать - куда двигаться.

Но прежде всего - повернуться из угла - к жизни.

Я работаю с пациентами, которые оказались в подобной ситуации.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Добрый вечер, Диана. Думаю, вы обделены вниманием мужа, поэтому появилась пустота. А пустота отношений в семье всегда заполняется извне.   Необходимо, разобраться почему появилась "пустота"? Однозначно, вы имеете с молодым человеком, то чего не даёт вам муж!!  Нравится ли вам нынешнее положение вещей?  Вы не определены, а значит в сомнении.  Вы точно понимаете, что так не должно быть, но тем не менее позволяете себе думать о нем. Хуже всего то, что вы хотите алкоголем вытеснить боль из души. Но, это чревато..., вы запутались, надо распутываться , чем быстрее вы примите решение это сделать, тем будет лучше же вам..  Если готовы к диалогу, звоните поговорим.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Диана! Ваше состояние похоже на депрессию... Вы пытаетесь искать выход во внешнем мире... Ваша переписка....-. Но это все,  далеко от реальности и фантазийно....Вам просто не хватает живого общения!  Диана попробуйте переключить своё внимание на себя, т. е. делайте то , что вам нравится и чего вы хотите! Больше общайтесь с мужем, с близкими людьми и родными. - Это реальность и в ней много энергии для положительных эмоций. У вас всё получится! Работа с психологом поможет вам привести свои чувства в гармонию и определить ваши жизненные ценности.

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана, возможно вам не хватает чего-то в общении с мужем, поэтому появился третий. Он вам дает, то что не дает муж. Нужно начать разбираться со своим внутренним миром, это поможет вам отпустить его.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог