Как справиться с паникой?

Алина (31 год) 29.07.2020

Добрый день!

Меня зовут Алина, мне 27 лет, замужем.

Моя проблема, наверное, банальна, но она не дает мне покоя. Недавно я начала брать уроки вождения, инструктор меня хвалит, но говорит, что не хватает уверенности и это правда, но на автодроме я без инструктора вожу прекрасно, всё получается, стоит только ему посмотреть, то всё, ошибка. В итоге экзамен на автодроме сдала со второго раза, а вот в городе заваливаю из-за того, что в машине аж два человека пристально наблюдают, меня начинает трясти, в последний раз инспектор ГИБДД даже успокаивал меня после экзамена. Я начинаю экзамен хорошо, но маленькая ошибка, я паникую и начинаю творить непонятно что...

В жизни так же, когда начальство стоит за спиной, то сразу печатать не то начинаю, когда замечаю взгляд на мне на улице, ноги становятся ватными, хотя в принципе-то всё равно, что подумают. Я не понимаю в чём причина такой реакции, помогите, пожалуйста!

Здравствуйте.

Алина, какая-то, очень важная тайна, есть в переживание присутствия "другого".  От соприкосновения двоих начинается жизнь....От взаимотношения с "другим", ребенок взрослеет и идёт по пути становления...

Алина, давайте попробуем разобраться, что же такое происходит с Вами во "встречи с другим", что Ваши ноги становятся ватными.

Консультации по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске