Разочаровалась в отношениях

Алёна 27.09.2011

Здравствуйте.Мне 20,я студентка.Уже в этом возрасте разочаровалась в отношениях.Теперь даже не могу понять зачем нужен брак.В наше время все мужчины изменяют.Даже в книгах по психологии написано что мужчины полигамные.На своём горьком опыте узнала что такое мужская измена.Как не странно измену я простила,сама не знаю почему.Но после этого стала ужасно ревнивой и подозрительной.Только и слышу от друзей и подруг,что все изменяют своим половинкам.Помоему это ужасно и глупо.Зачем быть с кем-то,а потом в тихушку,за его спиной изменять,и ещё и гордится этим.Теперь я в каждом мужчине вижу обманщика.Нет,я не феминистка не в коем случае.Мне хочется нормальных отношений,основанных на доверии.Но я не могу поверить парню.Я боюсь что ревность и недоверие разрушит любые отношения,которые я хотела бы построить.

Неужели в наше время все мужчины изменяют?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Уже в этом возрасте разочаровалась в отношениях.Теперь даже не могу понять зачем нужен брак.В наше время все мужчины изменяют

Даже в книгах по психологии написано что мужчины полигамные.

а Вы для себя кроме разочарования вынесли ОПЫТ? из каждой сиутации, из каждых отношений важно вынести что-то для себя - понять - а как ВЫ привели к этой сиутации? что сделали или НЕ сделали? ведь жизнь свою строить ВАМ - а искать и видеть причины только во вне, в окружющих, в мужчинах  - означает только снятие ответственность с самой себя! а ведь только ВЫ принимаете решение и только ВАМ нести последствия как своих действий, так и бездействий! а если вооружиться только рамками и ограничивающими убеждениями - в книгах пишут, все изменяют - ТО тогда уже точно все будет именно так!

а НЕ читали ВЫ -п очему мужчины могут изменять? ведь к этому тоже что-то приводит! измена - индикатор того, что в отношениях (в коммуникациях) между партнерами, что-то идет НЕ так и на это нужно обратить внимание - значит нужно менять отношения - а НЕ просто винить мужчину в том, что он изменяет! также это зависит и ОТ зрелости и ответственности самого человека - НО это можно увидеть - в словах, в действии человека - а Вы видите? можете ли Вы видеть изначально Реального человека? можете ли сами работать над отношениями?

измену я простила,сама не знаю почему.Но после этого стала ужасно ревнивой и подозрительной.Только и слышу от друзей и подруг,что все изменяют своим половинкам

естественно, что если отношения остались такими какими и было, то вероятность очередной измены опять максимальна! ведь Вы остались с партнером в Прежних отношениях, которые уже раз привели к измене! а что им двигало? какая неудовлетворенная потербности? или же личностная незрелость? ТО что мешает тогда делать выбор ВАМ?

и слышите Вы ТО, что хотите слышать, при этом НЕ учитывая иные ситуации!

ТО что ВАМ изменил мужчина, что Ваши подруги говорят, что ИМ изменяют - это НЕ означает, что ВСЕ мужчины - изменники! а где тогда ответственность самих женщин? почему молчат? терпят? ждут? чтобы его сделать виноватым?

Теперь я в каждом мужчине вижу обманщика.

Я боюсь что ревность и недоверие разрушит любые отношения,которые я хотела бы построить.если видеть Обманщика, то тогда уже Вы строите отношения с ним на посыле, что НЕ доверяете ему, а как ОН может развенчать ВАШИ убеждения? и что будет чувствовать мужчина рядом с ВАМИ? и разве в Вашем недоверии НЕ будет вклада в то, что и очередной мужчина просто тоже изменит - так как будет чувствовать себя виноватым, не имея возможности что-то Вам доказать, с обесцененными его чувствами!

т.е. источник НЕ В МУЖЧИНАХ, а В том, что чувствуете ВЫ - а мужчины - объект! и тогда с мужчинах ли дело??? или все-таки в ВАС - Вы НЕ принимаете мужчин, так как НЕ принимаете и себя, свои чувства - проецируя их на них, обвиня их, перекладывая свою ответственность на них!

кстати, а что было в отношениях Ваших родителей?

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Алёна.

Измену простили, но остались подозрительность и разочарование во всех мужчинах.

Это чем-то напоминает анекдот "Ложки нашлись, но осадок остался". Знаете такой?

К чему это я? К тому, что если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО простили измену, то были бы открыты новым отношениям и, отпустив старую обиду, были бы готовы вновь довериться мужчине. Однако сейчас  Вы в каждом мужчине видите обманщика и не можете поверить парню. Это значит, что обида в Вас осталась, но перешла с одного человека на всех мужчин. Вы боитесь, что ревность и недоверие разрушат любые отношения, которые Вы хотели бы построить. Но они уже их рушат, мешая Вам даже сближаться с мучинам. Я понимаю, что очень страшно вновь сближаться, так как не хочется, чтобы снова было больно. Но не делая этого, Вы рискуете остаться в полном одиночестве. Поэтому попробуйте разделить свои чувства к бывшему молодому человеку и другим мужчинам, попробуйте научиться вновь доверять мужчинам. Если сложно сделать это самостоятельно - обратитесь на очную консультацию. Готова помочь.