Не могу принять материнство

Ирина (26 лет) 29.07.2020

Доброго времени суток. Как принять то что у меня семья и ребёнок. Мне 22 года малышу 10 мес. Мне нахватает свободы, ребёнок занимает все моё время, а так хочется выйти погулять одной, посидеть с подругами. Муж ругает и обвиняет подруг «они тебя выдергивают из семьи, а ты подумай тебе ведь не с ними жить». И что то в этом духе говорят все, мол « такая Женская доля», а я нехочу так совсем.

Хотя у меня 2 близкие подруги, у одной нет детей ( к ней все притензии со стороны мужа) , у второй ребёнок одногодка моего с ней мы и погулять ходим и в гости. Но мне мало, я постоянно хочу убежать от мужа и ребёнка. Хоть и понимаю что это неправильно и что от них никуда не деться. Вот как прийти в гармонию с собой и своей семьёй.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы имеете право на свое личное пространство. Будете его иметь и тогда вам не захочется бежать от мужа и ребенка. Мужу надо это доходчиво объяснить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ирина, похоже, что вы не любите ни ребенка, ни супруга, почему и как так у вас вышло, вы не пишите, а это важно.

Загляните в мою статью, быть может так вам будет легче понять себя и свои чувства -Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков