Как мне научиться общаться не боясь оценки людей?

Владимир (50 лет) 24.07.2020

Я Употреблял алкоголь 32 года! Я, начал пить что бы как то начать общаться с людьми.Я боюсь людей,у меня страх оценки,куча недостатков характера, об этом я узнал в Анонимных Алкоголика.Даже там я не могу найти себе друзей.Я вижу мир не так, людей.Как мне научиться общаться,как мне измениться.Я не хочу больше оставался один.Спасибо за ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир! Нужно начать терапию с профессиональным психологом, не консультацию, а именно терапию. Каждый человек может быть сильным, смелым, счастливым! Дерзайте!