Отношения с бывшей супругой после развода

Олег (45 лет) 23.07.2020

В разводе с супругой, 2 сына 10 и 15 лет. Живём раздельно. Причина развода - моё невнимание к супруге изза погруженности в работу. Впоследствии её измены и желание новизны. Пытаюсь восстановить отношения, но постоянно тянутся негативные воспоминания из прошлого, изза чего часто возникают конфликты. Замкнутый круг, радось и вкус жизни пропадают. Что делать?

Здравствуйте Олег!

Как вариант-создать новые отношения, в которых не будет прошлого. Ведь одна из возможных причин желания восстановить отношения с бывшей женой- это реабилитация. Самолюбию была нанесена серьезная рана и теперь его надо полечить. Человеку приносит удовлетворение факт, что его всё-таки любят и сожалеют о разрыве.  Но доверия больше нет и это вызывает тревогу. И у неё, и у Вас. Получается, что беззаботное счастье уже  невозможно. Отсюда и радость пропадает.

А может быть остановится на этом ? Ну признала она, что хорош, что сожалеет, и теперь оставаться друзьями, родителями. Питать друг к другу теплые чувства и уважение.

Настроиться на создание надёжных отношений с другой женщиной!

Если человек понял ценность отношений , он  может создать и другие качественные отношения. Только с еще большей осознанностью.

На мой взгляд, продолжать эти отношения-это это портить жизнь и себе и ей. Хотя каждый из вас ещё успевает создать нечто стоящее. Где не придётся оглядываться и извиняться. Где всё будет с чистого листа.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)