Не готова к замужеству

Вика (24 года) 22.07.2020

Здравствуйте! Мне 21, совсем недавно закончила университет. У меня есть молодой человек, который зовет меня замуж. Но проблема в том, что я не могу оставить свою маму. Она у меня одна. Отец нас бросил еще в младенчестве.

И если я дам согласие выйти за парня, то буду вынуждена жить с ним в сельской местности. Оставив при этом маму одну. А ей уже 55. Все мечты, амбиции раскинутся в прах. И наверное тем самым я предаду свою маму. Что мне делать? Парня я люблю, но при этом хочу реализоваться в жизни. Но и терять любовь всей своей жизни, я тоже не хочу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если не готовы выбрать, то значит и не надо выбирать! Оставьте ситуацию в существующем формате. Рано или поздно выбор "мама, амбиции или любовь всей жизни" состоится. Если нужна поддержка, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Сложность выбора из-за неправильной расстановки приоритетов. Вы хотите угодить всем, сделать "как правильно", "как положено". Человек психологически зрелый выбирает по другим принципам. Эмоции и настроение других взрослых людей рядом с вами имеют значение, но руководствоваться по жизни чужими эмоциями-путь в зависимость. Есть простая методика выбора, она строится на гормонах поведения и ваших личных ощущениях; научитесь делать выбор самостоятельно и руководствуясь своими приоритетами-автоматически ваши близкие люди будут принимать и одобрять. В социуме это называется харизматичный лидер. Помогаю. Звоните,пишите,начните работу и результат вас порадует. Жить на перекрёстке выборов чревато стрессами; уметь выбирать-путь к осознанному счастью. Ваш клинический психолог Елена Асланова. Контакты в профиле.

Рудометова Ольга Владимировна

Вика, здравствуйте! Очень правильно вы рассуждаете, что не хотите терять свою любовь... и не хотите оставлять маму одну... Вика в любой ситуации есть выход!  Вы вполне можете быть с парнем и оказывать поддержку и внимание маме.... - подумайте как вы можете это сделать... Я могу предложить несколько вариантов :1. звонки, 2. визиты друг к другу, 3. возможно мама захочет жить в сельской местности, где чистый воздух и более экологичная жизнь! Да и маме вашей только 55 лет, она ещё может выйти замуж! Рекомендую вам поговорить об этом с мамой и парнем.  Думаю вместе вы найдете решение.  Но, я предполагаю другое : вы боитесь повторить семейный сценарий -* остаться одной*... - Это может быть связано не только с мамой, но и с бабушкой.  Сценарий может передаваться по роду женщинам.  За страхом много эмоций: обида и недоверие к М. , чувство стыда и агрессия и ещё много других чувств....Что конечно будет отражаться и мешать гармонии в отношениях и развитии вас как личности. -  Это лучше проработать с психологом, можно по Skype.

Всего наилучшего!

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Вика

если я дам согласие выйти за парня, то буду вынуждена жить с ним в сельской местности.

Вика, ваш   вопрос  в разделе вопросов  из Москвы, а мало  кто хочет  ехать из Москвы - в сельскую местность. Возможно если ваш нынешний избранник не может  предложить вам лучшего варианта - вам имеет смысл эти отношения постепенно завершить - как совсем не те, которые соответствуют тому жизненному пути который вы видите в своём   будущем...

Но - возможно что тут есть какие-то важные детали, о которых вы не упоминали, о которых имеет смысл поговорить с психологом лично.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика! Пусть ваш парень передет к вам в город. Если у вас любовь, то всегда можно понять друг друга и пойти на встречу. Или сделайте наоборот увезите маму в село.