Я не готова к знакомству с его мамой

Ольга (40 лет) 02.01.2024

Здравствуйте! Познакомились с парнем в интернете. Я ездила к нему в другой город два раза. Один-сама, другой с моим ребенком. В том городе на встречах всё было замечательно. Он заботливый, верный, внимательный. В этот раз поехал отмечать Новый год домой в Каменск, его мама хочет меня видеть, но эта встреча именно от маминого желания исходит, ей интересно на меня посмотреть. Ни разу не услышала,что он хочет меня с ней познакомить.

До этого всего мы планировали, что он проведет Новый год в кругу семьи,а потом мы встретимся в Ростове и побудем вместе. Но он сказал, что там ничего не знает,что там делать. Это показалось странным,я то отправилась к нему в незнакомый мне город и ничего, не потерялась. Я не готова к знакомству с его мамой, это её желание, а не его.

Попадая домой, он как-будто меняется, даже в разговоре другой, будто боится чего-то. Чувствую напряжение. Я легко схожусь с людьми, моя работа всегда связана с общением. А тут напряжение.... Что делать, я хочу его увидеть, но на нейтральной территории. И снова же я еду к нему, он ко мне нет.

Ольга, здравствуйте!

По вашему сообщению я бы сказала, что ваша проблема не в том, что вы не хотите с мамой его знакомиться, а в том, что сомневаетесь в серьезности этих отношений, не уверены в мужчине и все еще выбираете.

Посмотрите внимательно на то, чего вы хотите от этих отношений, что чувствуете, когда находитесь рядом с эти мужчиной, как вообще видите дальнейшее развитие ситуации?

Если вы уверены, что эти встречи получат свое развитие, то почему бы и не встретиться с его мамой, в конце концов, это же просто знакомство, которое ни к чему не обязывает. А вот если перспектив особо не видно, то стоит ли тратить свое время?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко