Какого мужчину искать сильной женщине?

Юлия (23 года) 19.07.2020

Считаю себя лидером в отношениях. Но часто мне нужна поддержка и забота, часто я хочу, чтобы кто-то сильнее заботился о решении проблем, о улучшении отношений. Чувство, будто я всегда думаю об этом, а мужчины - безответственные и им ничего не нужно.

Два лидера в отношениях не приживутся, со слабым мужчиной можно не ждать деятельной поддержки и принятия решений. Так что теперь? Быть одной?

Возможно, подойдут лесбийские отношения?

Или нужно изменить мышление и позволять жизни течь самой по себе?

Здравствуйте, Юлия!

Вы сами ответили на свой вопрос:

Юлия

я хочу, чтобы кто-то сильнее заботился о решении проблем, о улучшении отношений.

Юлия

изменить мышление и позволять жизни течь самой по себе?

Менять мышление всегда актуально.

И такой вопрос вам на размышления:" Что будет когда вы улучшитесь, ваш мужчина улучшиться". Чем вы будете заниматься, по мимо улучшения жизни и друг друга. Каковы ваши действия, когда результат уже будет достигнут?

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Принимать установочные жизнеопределяющие решения, такие как выбор партнёра, в вашем возрасте, чуть-чуть рано. Надо накопить опыт, как личный, так и профессиональный. Ибо, видение и решения могут измениться. А пока, мы готовы оказать вам поддержку в стабилизации вашего самочувствия.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Юлия, порой девушки в подобных ситуациях начинают искать "отеческую фигуру" - "сильного мужчины". И нередко это бывает тем или иным образом связано с родительской фигурой - либо слишком давящий - либо "отсутствующий" физически или как минимум психологически отец.

Юлия

Или нужно изменить мышление и позволять жизни течь самой по себе?

Да, в своём подходе можно и нужно "разбиратся" - чтобы понять - чего на самом деле хочется и как к этому прийти.

Ну а по поводу "течения жизни"... сложно "не позволять ей течь", проблема в том что - "как спокойно плыть по широкой реке  жизни, по мере необходимости своевременно подгребая так  чтобы не било об камни - и в то же время не тратить слишком много сил и получать достаточное удовольствие от  этого захватывающего путешествия длинною в целую жизнь!"

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

От куда вообще у вас идея о том, что в пару корректно впускать термин "лидер"? Отношения - это гармонизация. На "берегу" обговаривается ответственность каждого в из партнеров.

Выражается желаемая удовлетворенность в во всех сферах, люди исследуют чувства и желания друг друга.

Ваш внутренний конфликт:

Юлия

часто мне нужна поддержка и забота, часто я хочу, чтобы кто-то сильнее заботился о решении проблем, о улучшении отношений.

А вот здесь у вас установка;

Юлия

Считаю себя лидером в отношениях.

Т.е. ваше женское начало, просит элементарных женских потребностей - заботы, ласки, силы...

А ваша уверенность о собственном лидерстве - конфликтует с этими потребностями.

Рекомендую повнимательней посмотреть, что именно вы поместили в слово "лидер". Вы что-то значимое здесь находите. Возможно закрываете базовую, влияние родительских сценариев, перфекционизм... много чего может быть. Нужно разбираться.

Вот тут мне понравилось:

Юлия

Или нужно изменить мышление и позволять жизни течь самой по себе?

Очень круто! В точку!

Обращайтесь...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype