Не хочу работать вообще

Мадина (25 лет) 15.07.2020

Я закончила Университет в этом году. Юрист. Но после недельной работы секретарем судебного заседания поняла, если я не хочу заработать нервный срыв и самоуничтожиться, то лучше уйти и побыстрее. Да. Продержалась только неделю. Сейчас я сижу дома. Родители поняли, на счёт этой работы поддержали мой уход, но подталкивают меня к поиску новой работы, также гос.службы.

Но.

Я не хочу быть юристом.

Я не хочу даже приближаться к офису.

Я не люблю когда численность людей превышает 5.

Я вообще не люблю контактировать с людьми.

Рядом со мной должны быть максимум 3 человека.

Я очень эмоциональный человек, и люблю, когда с верою, с мечтой, с искрами в глазах делаю что-либо. Я не хочу работать. Это бессмысленно. ЗАЧЕМ мне тратить свою жизненную энергию, свое время и свою молодость на РАБОТУ!!! Сами посудите: разве эта работа имеет хоть каплю смысла?

Одни, с очень важным видом делают, то что придумали другие, чуть повыше должностью, третьи выполняют ее, хотя это и бред. Повторяется эта никому не нужная последовательность каждый день, каждый час, каждую минуту. Жизнь человека настолько бесценна?! Нет уж. Да.

Я хочу, чтоб деньги сами с собой возникли, я не хочу жертвовать из-за них своею жизнью. Я хочу блаженствовать, изучать наш мир, видеть своими глазами разные красоты. Я люблю читать, изучать разные науки, причем РАЗНЫЕ, не люблю зацикливаться на чем-то. Я хочу улыбаться, дарить любовь своим близким, гармонировать, радоваться. Быть счастливой, думаю.

Я не люблю, когда мне указывать, приказывают, принуждают, заставляют что-то делать. Я хочу быть свободной.

Я не хочу работать. Юристом. Или кем-либо другим. Я хочу изучать в свое удовольствие. Чтоб мозг подпитывался новыми прекрасными знаниями.

Но как мне быть?

Я потратила шесть лет своей жизни на изучение этой юРисПрудеНции. Потратила время и деньги.

И сейчас мне нужно зарабатывать деньги, идти самостоятельным путем, наконец перестать просить у родителей денег.

Других навыков и предпочтений у меня нет. Кроме тех, что описала (желание изучать).

Работать у меня в принципе плохо получается, я подрабатывала официантом когда-то, и так вот, даже там я была худшей, не могла справиться с простейшими задачами, и количество людей меня напрягало, я ведь говорила, что не люблю, когда рядом людей больше 3-4-х. Я вообще медленно двигаюсь, и плохо справляюсь с физической работой.

Так вот дело в том, что я не хочу работать. Моя мама, когда я ей однажды рассказала о своих желаниях, сказала, что в таком таком случае мне стоит просто выйти замуж. Но я не готова к замужеству и семейной жизни. Думаю мне ещё рано. Раз человек ещё не готов, то не нужно заставлять.

Сидеть на шее у родителей я больше не могу. Стыдно уже. А деньги я не умею зарабатывать. Нужно бы поставить четкую цель и идти к ней, но я же Миссис нерешительность, ага.

Хто я?

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Мадина.

Весьма двойственные цели вряд ли приведут к определенным результатам. Похоже Вы хотите зарабатывать ничего не делая. Это свойственно психологически маленьким детям, т.е. в офисе не можете работать, а в сфере обслуживания не умеете. Думаю, что Вам нужна личная терапия.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог