Дочь, ей 18 лет, ничего не хочет, ничего не делает

Наталия (45 лет) 08.07.2020

Дочери 18 лет, как началась ситуация с пандемией перестала вообще интересоваться учебой. По окончанию учебного года выяснилось, что у нее долгой по учебе 90% из 100% возможных. Сама начала заниматься закрыванием и ее тормошить. Еле-еле все закрыли. Теперь говорит, что собирается с мальчиком переезжать в другой город. Говорит что переедет в любом случае.

Не работает, не учится, только гуляет с друзьями и веселится. Нарисовала татуировок на все руки ноги. Обещает придти домой не поздно и не приходит совсем, не ночевать дома это уже в порядке вещей. Исправно спрашивает деньги на проезд, еду и развлечения. Договариваемся, что завтра экзамен, что нужно придти не поздно домой - все в пустую. Я переживаю за учебу, за ее будущее, за ее моральное состояние ( говорит,что у нее панические атаки бывают; царапает ножницами свои руки, без последствий только со следами). Я не понимаю как себя вести, что делать и как разговаривать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталия, не давайте ей денег и сводите к психологу в Алматы. Если не пойдет - начните работу с психологом сами. Вы поймете - где, в каком моменте, упустили свою дочь и будете меняться, с вами будет меняться и она.