Променял любовь на жилье

Вероника (35 лет) 01.07.2020

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Встречаемся 2,3года, из них год живем вместе на съёме. У него цель покупка квартиры. Чтоб экономить предложил съехать к его Маме где проживает и Сестра и дети и больная бабушка . У меня возможности жить нет . Родители в разводе и каждый по своей комнате .

К нему ехать не хочу , Мама его и так суёт нос в отношения . Он воспитан без отца , стержня нет . Очень чуткий и ранимый парень , добрый . Я сказала нужно не экономить а больше зарабатывать , можно и ещё работу найти . Я тоже на двух работаю . В итоге пошёл на вторую работу , но все равно съехал .

Сказал что он предложил вариант жить или у него или у меня . Но съем это выброшенные деньги . Променял меня на квартиру. Я его люблю и он любит .но когда любят разве уходят в тяжёлые условия . Там я сломаюсь . Лежачая бабушка и везде матриархат . Что делать . Как быть . Благодарю вас за помощь

Вероника, здравствуйте!

Конечно, вас можно понять, никто бы не захотел жить с родственниками. Тем более когда там нету мужчины в доме.

Ваш мужчина пошёл на принцип: когда уехал жить к родственникам. Пытается вас прогнуть под свою точку зрения - такая модель поведения как раз характера, для тех кого воспитывала одна мать.

Представляете как с ними жить  - они ведь все такие. У каждого своя правда - и все будут пытаться прогибать.

Самым лучшим решением всегда будет доверять своим чувствам- если вам там не комфортно, то НЕ СЛЕДУЕТ этого делать! Вам необходимо чувство защищенности. Квартира, пусть и арендованная даёт вам намного больше(душевный баланс, спокойствие, отдых), чем материальная выгода!

Если вы снимали съемную квартиру - то наверняка смогли бы  вместе потянуть ипотеку. Поговорите об этом со своим мужчиной. Вы же сами понимаете, что лучше вам договариваться, чем лишний раз ссориться и идти на принципы.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!