Чем продиктовано поведение моего мужа альфонса?

светлана акимова 25.09.2011

Здравствуйте!!!Мне 35 лет,живу у матери ,с сестрой ,сыном и племяницей.Работаю продавцом- флористом,з/п -9 000 руб.Год назад познакомилась в интернете с молодым человеком,особого впечатления не произвел ,рассказал про себя душераздирающую историю о том ,что жена умерла(бывшая жена жива здорова ,мы с ней общаемся ),а ребенка он воспитывае один.Какое -то время я его сторонилась,избегала с ним встречи.Но своим тактичным поведением,галантным отношением и "не приставучестью" ,он смог завоевать мое доверие.Рассказывал,что работает ИП (ремонты ,строительство ),намекал ,что есть деньги,что хотел бы в будущем ,если всё будет хорошо свозить меня в Италию.Я же будучи самостоятельной дамой,привыкшей зарабатывать не так много и не имеющей культа "золотого тельца",сообщала ,что меня не интерисует его доход и как он собирается потратить деньги.Затем последовали небольшие подарки,цветы,ходили по магазинам ,он за все расплачивался сам,будь то одежда,продукты или какие -либо другие предметы обихода.Начал поговаривать ,что нужно снять квартиру и жить вместе.

Через пару месяцев ,мы решили расписаться.для моей семьи он себя зарекомендовал с самой положительной стороны.За всё прожитое время (а это год ) мы сменили две квартиры.Муж меня просто боготворил,носил на руках (в прямом и переносном смысле ),деньги приносил ,говорил,что любит до безумия.Однако.......,я стала замечать за ним некоторые вещи... .Он стал задерживаться на работе (как мне говорил)и от него пахло другими женщинами.В силу того ,что особых чувств ,я к нему не испытывала,то о ревности речи не могло быть.Затем в сети "ВК " ,я стала обращать внимание на комментарии под его снимками,меня крайне удивляло,то что я там читала.Я решила с ним поговорить начистоту.Поговорила,он всё отрицал,я его не принуждала ни к верности ,ни к чему либо.Говорила,давай разведемся,всё равно у нас семьи не получается.Он со слезами на глазах умолял его не оставлять. После этого случая я видела его смс в телефоне,девушек ,которые приходили в магазинчик ,где я работаю,с разбирательствами,чтоб я его отпустила (я его и не держала ).

Сейчас мой муж находится под стражей ,он в СИЗО ,по обвинению в краже и мошенничестве.

Всё это время он охмурял женщин ,девушек."разводил " их на деньги,снимал деньги с карточек.Я подала на развод.Мой вопрос в следующем,зачем я была ему нужна?? Чем продиктовано его поведение ?? Стоит ли мне в дальнейшем поддерживать с ним дружеские отношения?? (По сути дела меня он никогда не обижал,заботился ,приносил деньги (понятно откуда ),когда болела,сидел всю ночь у кровати ,менял компресс,лекарства,выплатил за мою маму кредит ).

Его мать ,когда узнала ,что его посадили ,только позлорадствовала !!!!?????

Объясните пожалуйста ,какие могли быть причины для такого поведения???

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Причины своего поведения даже сам человек может не понимать. Судя по тому, что Вы написали, он "разводил" на деньги других  девушек, а к Вам относился  по-другому. Возможно, любил Вас по-настоящему, ведь эти деньги он тратил на Вас, заботился и т.д. Другое дело, как Вы сами к этому относитесь. Если Вам не нравится способ его добывания денег, то развод вполне логичен. К тому же Вам все равно было до его чувств. Вас что смущает в этой истории? Что человек - мошенник и "разводила", а к Вам он относился по-другому, и что ему было нужно от Вас? Скорей всего, он просто в Вас влюбился, старался для Вас. А вот способ избрал криминальный. Жаль, конечно, у человека есть способности любить(сидеть всю ночь у кровати во время Вашей болезни, согласитесь, не каждый на это способен) но нет моральных ценностей, каких-то границ. Если Вам сложно самой разобраться в своих чувствах, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!