Девушка мне нравится, а я ей нет

Сева (26 лет) 23.06.2020

Добрый день, Александр у меня проблема. Где то год назад я влюбился в девушку , а точнее в давнюю свою подругу она считает что мы лучшие друзья , а для меня она нечто большее , раньше в классе 3-4 я ей нравился а я такой весёлый озорной парень но рядом с ней я становлюсь очень правильным и из за моей ревности к другим парням я её типа расстраиваю , а я очень ревнивый очень и я ей много чего покупаю постоянно ей помогаю выслушиваю её и всячески угождаю , и я ей не нравлюсь и у меня внутри не было сил чтобы признаться ей в любви красиво ,я ей признался ещё зимой и получилось плохо и скомкано и она отправила в френдзону , был бы очень рад если вы бы мне помогли

Сева, добрый день!

Отвечу на ваше письмо. Думаю, дело в том, что девушкам (да и не только) бывает сложно перестроиться с одной роли на другую. Если много лет она была вашей лучшей подругой – она искренне может Вас считать другом. Но роль друга отличается от роли молодого человека и любовника. Эти роли обе хороши и при этом они разные. Вам каким-то образом удалось перейти от роли друга к состоянию влюбленности, но скорее всего девушке это сложно.

Представьте, если бы Вы  пришли в магазин спорттоваров и попросили продавцов, чтобы они продали Вам сыр ручной работы. Как Вы думаете, какая реакция могла бы быть у продавцов?

Только не примеряйте отказ девушки к своему достоинству и своим личным качествам. Дело в этой ситуации не в ваших качествах  как молодого человека и не в том, что Вы как-то не так признались в любви. А в том, что, именно эта девушка ценит одни ваши стороны, но не может перестроиться и начать видеть  другие.

С уважением, семейный консультант Анкина Екатерина

Г. Екатеринбург