Как расстаться с мужем, помогите советом

Rimma (42 года) 22.06.2020

Здравствуйте, мы познакомились с мужем когда он был еще женат, начиналось все не принужденно, замужество не было моей целью, жила прекрасно, работа, своя квартира, ребенок от первого брака..вобщем наслаждалась жизнью.. мы стали с ним встречаться и это переросло в чувства..

Я пыталась с ним расстаться но он меня не отпускал, через полтора года он развёлся и мы стали жить вместе, у нас родилась дочь, мы поженились. Он работает на хорошей должности, я тоже..а теперь о главном, он меня раздражает, не хочу с ним заниматься сексом, не хочу готовить для него, разговаривать с ним потому что он ни в чем мне не помогает, ни по дому ни с ребенком, за 3 года они ни разу не покормил ребенка, не поменял памперс, ни погулял с ней.. продукты с магазина он считает я должна нести сама, потому что у него болит спина, ну конечно я этого не позволяю..вобщем помощи от него нет никакой но обеспечивает материально…никуда меня не пускает, ни на йогу, ни на фитнес, ни к подругам…с ним скучно очень, он тяжёлый на подъем, у нас нет семейных друзей, только у него есть друзья..

Мне хочется более активной и весёлой жизни….не хватает сил с ним расстаться, он чувствует мое раздражение, но каждый день говорит что любит меня, каждый день он по 10 раз звонит мне, но не потому что скучает а проверяет где я…я устала, я хочу с ним разойтись но не могу…может потому что чувствую свою вину в том что он развёлся? Помогите советом как расстаться ? Мягко.

Я уже не обращаю внимание на его пьянки, раз в неделю он ходит с друзьями пить думаю может он найдёт кого-нибудь и уйдёт сам…но нет это не происходит..я уверена что просто так не уйдёт, будет ходить вокруг да около, пытаться вернуться, я этого не хочу..кааак с ним расстаться?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вы переживаете семейный кризис сейчас. Отношения в браке похожи на волны: то люблю на пике волны, то ненавижу на спаде. Каждое ненавижу определяет очередной семейный кризис. Таких кризисов будет много, семейная жизнь длинная. Я хочу дать вам понять: семейная жизнь не простая и переменчивая. Если я правильно поняла, это ваш второй брак. Вы хотите развестись во второй раз. Для чего? Чтобы выйти замуж в третий раз? Вы, наверное думаете, что найдете другого мужчину, лучшего, чем прежние? Возможно вначале так и будет, но потом и этот начнет вас раздражать например, своей жадностью, или родственники мужа начнут доставать или еще что-нибудь. Женщинам свойственно сравнивать мужчин, и вы будете сравнивать с первым, а потом со вторым мужем и всегда будет находится то, что вас не устраивает в этих мужчинах. Так мы, женщины, устроены: нас не устраивает то, что мы имеем. Что лучше: муж который хорошо зарабатывает, но не помогает в домашних делах или муж жадный, который "в каждой бочке затычка" - везде лезет, все проверяет?

Давайте подумаем с вами не о том как вам мягко расстаться с вашим мужем, а как вернуть ваши чувства. Вспомните как вы встретились, почему решили быть вместе, почему решили родить ребенка? Какие качества вашего мужа вы будете уважаеть даже если разведетесь?

Подумайте, а вы для него хорошая жена? Если он вас контролирует, никуда не пускает - это значит он потерял к вам доверие, это значит, что он переживает и защищает вас от супружеской измены. Это значит, что он замечает как вы флиртуете с другими мужчинами. Ему ой как нелегко с вами сейчас, но при этом он старается сохранить семью, а вы нет.

У меня практики больше 17 лет и за это время я видела столько женщин. жалующихся на своих мужей, они просто жаждали развода и разводились... а потом опять приходили и плакали уже от сожаления, что они совершили ошибку - не сохранили семью и мужа.

Развестись очень легко: переболеешь год-два и снова в поиск. А вот строить длительные отношения с одним и тем же мужчиной это настоящее искусство и большой труд. К сожалению, сейчас таких женщин становится все меньше и меньше.

Подумайте пожалуйста! Не торопитесь с решением.

С уважением, Решетняк Галина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рима, я понимаю, что вам сейчас очень трудно, но разойтись всегда можно, а вот потрудится над вашими отношениями в лучшую сторону не легко, но ...возможно. Тем более, что у вас 2 детей. Приглашаю разобраться в ваших отношениях с мужем, вдруг все наладится.