Как быть, если мама заставляет ездить с ней на дачу?

Евгения (26 лет) 22.06.2020

Здравствуйте, Лилия! Пишит вам Евгения из Твери мне 23 года! Два года назад мой дедушка продал дачу, на которой я выросла. В каком то году моя мама приобрела дачу и заставляет меня вместе с отчимом и ею туда ехать. Но я никак не хочу туда ездить потому на нее мы ездимчерез поворот на дедушкину дачу. Как только в окно машины вижу это поворот. Я начинаю рыдать. А на рамной даче очень находится очень противно. Там интернета нет, не друзей ничего одни только оры крики родителей на меня, новоручения и много всего другого. Что мне делать, если я не хочу ездить на мамину дачу?

Евгения, здравствуйте!

Евгения

мне 23 года

Как так происходит, что взрослого человека заставляют куда-то ехать против его желания?

Когда я читала Ваше письмо, у меня было ощущение, что пишет подросток

Евгения

Что мне делать, если я не хочу ездить на мамину дачу?

Вероятней всего, взрослеть.

Если Вы не хотите ездить на мамину дачу, то Вам необходимо выйти из детской позиции и занять позицию взрослого человека.
А это в первую очередь самостоятельность, независимость и ответственность.
Есть ли у Вас это? Вы сами себя обеспечиваете? Или мама? Берете ли ответственность на себя за принятие жизненных решений? Принимаете ли вы вообще сами решения в жизни или все делает мама?

До тех пор пока этого не будет (самостоятельности, независимости, ответственности с Вашей стороны) мама вправе решать когда и куда Вы поедете, чем будете заниматься, ведь она не видит в Вас взрослого человека, потому что Вы еще не повзрослели.

Поэтому вопрос к Вам, Евгения, когда планируете взрослеть и брать ответственность за себя на себя?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.