Зависимость от внимания мужчин

Екатерина (32 года) 20.06.2020

Добрый вечер!

Мне 29 лет, есть муж, семья, ребенок. Я очень люблю внимание, флирт. Только увижу на себе взгляд, сразу отвечаю взаимностью. Зрительный контакт улыбка, и так с несколькими мужчинами одновременно. Продолжения я никакого не хочу, а они естественно рассматривают это как интерес к ним и возможное продолжение общения, а мне этот не нужно. Я как будто питаюсь этим внимание, поймала на себе взгляд, получила эмоцию и все, мне хорошо. Неоднократно мне создавало такле поведение проблемы, но я продолжаю это делать. Как перестать?

Коваленко Ангелина Александровна

Выработать сначала перед зеркалом, потом перенести во вне, ваш новый способ реагирования на внимание.

Если самостоятельно у вас не получится, Обращайтесь. В рамках 2 встреч, можно изменить способ реагирования на желаемый.

Здравствуйте,Екатерина.Все не так просто.По всей видимости,Вас с детства преследует симптом родительского безразличия.Причем,преследует бессознательно.Вы постоянно недополучали внимания,принятия,чувство,что Вас замечают и проявляют к Вам интерес.Поэтому,став взрослой,Вы нашли себе любимого человека,но его одного оказалось недостаточно,что бы признания Вашей безупречности Вам хватало.Поэтому,Вы постоянно находитесь в поиске дополнительного(бонусного) внимания и восхищения.И,если Вас замечают,то Ваша самооценка(важность) растет.Бороться с этим не так просто,так как,заниженная самооценка-явление историческое.И работа с повышением ценности-работа постепенная и часто требует внимания специалиста психолога.Вы можете начать с книги.Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она даст стратегии жизни в гармонии с собой(без дополнительных бонусов).Если окажется,что книги недостаточно,важна разговорная психотерапия по возвращению Вам номинальной ценности.Если обратитесь,смогу помочь.