Остановить постоянный поток мыслей

Ольга (46 лет) 20.06.2020

Здравствуйте. Как остановить мыслемешалку. В голове постоянно куча мыслей. Не могу остановиться. Обо всем думаю. Не могу сосредоточиться на главном. Это очень подрывает мою нервную систему. Хочу быть спокойной , и умиротворенной, но постоянно в каком-то нервном перевозбуждении. Что делать,)

Здравствуйте.

Ольга, приглашаю Вас на консультации (по Skype), что бы попробовать понять Ваше перевозбуждение.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации важно разобраться, что с вами:

-тревожность;

-невроз;

-другие состояния.

Мысли вызваны беспокойным состоянием. Для этого желательно общение и исследование вашей личности. Вы дали мало информации. Приглашаю к себе на консультацию, напишите мне.

Лучше не затягивать, возможно вам нужна помощь профессионала.

С уважением

Здравствуйте,Ольга.Теоретически все просто.Важно умение и навык жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Здесь и сейчас мы думаем об актуальном и приоритетном.И все лишнее утилизируем,как хлам.Но,если Ваше тело в настоящем,а мысли в грезах,фантазиях,прошлом или будущем-Вы находитесь в состоянии расщепления.Вы  в настоящем гость.Иммунитет в этом состоянии работает плохо,и здоровье усугубляется,тратится быстрее,чем,если человек находится в гармонии с собой и природой.У Вас,так называемой,обсессивное(навязчивое)мышление.Оно помогает(как бы),избегать тревоги.Но,в целом,способствует более масштабной тревоге и тупику.Эффективный выход-личная разговорная психотерапия.Над ростом своей ценности.Если человек у себя ценный,то он не растрачивает себя на ненужное и не практичное.Он ЦЕЛЕН И НОМИНАЛЕН.И живет в гармонии с собой,легко отличая приоритетное от хлама и жвачки.Находите специалиста и обращайтесь.Я так же к Вашим услугам и смогу помочь.