Почему хочется сбежать от ребёнка?

Тата (34 года) 20.06.2020

4 года в декрете.

Всего полно намешано, и то что никогда не хотела жить с мамой, она гиперзаботливая и возможно я не осознавала, что такое материнство...

Но факт в том, что 2 мамы : моя и свекровь вмешиваются, муж ушёл жить к себе.

А я ненавижу временами ребёнка, живу как в бреду, мне хочется, чтоб у него все было хорошо, но заниматься с ним не хочется, ребёнок делает, только то что хочет, слишком упрямый,

+ моя мама часто оспаривает мои к ребёнку требования.

Я так запуталась, что материнство приносит одни сомнения, страхи и напряжение

Не работала потому что моя мама настояла, что ребёнку лучше дома (без сада до 4 лет)

Ну это просто невыносимо же - жить когда вокруг вас с советами две гиперзаботливые женщины...

Ребёнку нужен садик, а вам - "выходить в люди"!

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Напишите мне ватсап, скайп, консультации вам помогут решить вашу ситуацию. Вы-прекрасная молодая мамочка, но ваше материнство блокируют "старшие" Женщины; не реализовались они сами, как ответственные и счастливые матери и подсознательно хотят реализоваться в вашем ребёнке. Вас обесценивают, ваши чувства и права элементарно нарушают. Разберём на консультации эту проблему и обязательно помогу вам восстановить ваши границы с матерью и свекровью. Отстаивать собственную точку зрения, иметь личное мнение-вам важно. Любому человеку это важно. Если вас подавляют авторитетом старшие, вы опускаете руки и хотите сбежать, ибо радости с ребёнком не получается. Буду рада помочь, ваш клинический психолог Елена Асланова.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для решения вопроса изначально, нужно постараться вернуть мужа. Скорее всего, для этого нужно выгнать обеих мам. Не знаете, как подступиться к вопросу, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)