Боюсь, что отец снова бросит меня

Светлана (29 лет) 19.06.2020

Отец и мать развелись когда мне не было и года. Он помогал материально но встреч не искал, и о отцовской любви речи не шло. Сейчас мне 26, он вышел на связь. Просит прошение, пишет и звонит ежедневно, хочет встретиться. А я боюсь довериться ему и подпустить слишком близко, боюсь что он снова бросит меня. Как быть? Могу ли я ему верить? Не буду я обманутой?

Светлана, здравствуйте!

Ваши опасения и настороженность по отношению к отцу вполне естественны и понятны. Непросто поверить отцу, если он не проявлял никаких чувств до сих пор и вдруг...

Однако встретиться с отцом это еще не значит довериться ему, для завоевания Вашего доверия нужно, несомненно, нечто большее.

С другой стороны, встретившись с отцом, Вы получили бы более реалистичное представление о нем, и, также, это помогло бы Вам в выстраивании дальнейших межличностных отношений.

Удачи, с уважением,

Колеватова Дарья, психолог

Консультирование очно и удаленно (вацап, скайп)

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вы уже взрослый человек, и сможете понять истинность и искренность отношений. Возможно, что он одумался и осознал потерю на эти годы дочь.

Пробуйте смотреть на ситуацию не со стороны обиженного ребёнка- он меня бросит...

А со стороны взрослого человека- я сама решу, стоить довериться или нет.