Как отвадить от мужчины бывших женщин?

Оксана (42 года) 17.06.2020

Добрый день всем!

Не знаю как себя вести в данной ситуации.

Нынешний мужчина продолжает общаться с двумя (двумя - точно) бывшими женщинами. С обоими были отношения. Одна замужем - двое детей. Вторая в разводе - трое детей. Обе звонят ему периодически. Замужняя звонила в субботу. Он сказал, что я лежу рядом. Она спросила у него - не ревную ли я?

Я взяла у него телефон из рук и сбросила её звонок. Больше она не перезванивала. Разведённая звонила в воскресенье, поговорил с пол минуты, сказал, что перезвонит. Не знаю - перезванивал ли - я уехала от него.

Есть дикое желание позвонить обоим и облить помоями. Как быть в этой ситуации?

Месяца три назад ещё одной дал номер, та звонила, когда увидела меня с ним в магазине как только мы из него пришли. Сейчас, вроде (ВРОДЕ???) не звонит.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Оксана, здравствуйте.

Вам нужно разбираться с мужчиной, а не с женщинами.

Женщины звонят с его на то согласия.

Мужчина манипулирует Вами таким образом. Поднимает цену, возбуждает в Вас ревность и снижает Вашу самооценку.

Поговорите и поставьте свои жесткие условия.

Не факт , что  он согласится. Но хотя бы поймете что Вам ждать от этого человека.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Оксана!

Очень понимаю вас и ваши чувства. Конечно в такой ситуации ваше желание очень понятно - разобраться с бывшими. Но на самом деле очень важно сместить фокус вашего внимания и поговорить с любимым мужчиной о том, что вам не нравится, что звонят при вас бывшие, и что вам будет приятно, если этого больше не будет просходить.

Расскажите мужчине, что для вас является неприемлемым общение с бывшими.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Здравствуйте, Оксана! Отвадить должен ваш мужчина, а не вы. Если он принимает звонки, сам перезванивает им, значит для чего-то он это делает. Спросите его, зачем он демонстративно показывает свое общение с другими женщинами. Он так поднимает свою самооценку, или хочет вызвать ревность. Попробуйте не ревновать его, и посмотрите на его реакцию. Желаю вам любви и внутренней гармонии!

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, проблема в том, что вы хотите отомстить женщинам. Но не видите главного- мужчина зачинщик этих отношений. И первый вопрос к нему. Не будет этих женщин, появятся другие, вы их все будете отлавливать? А второй уже к вам, вы позволяете с собой подобным образом обращаться. Все знаете и ничего не предпринимаете. Так зачем ему что то менять в жизни с вами?