Как отстать от мужчины, мы недавно знакомы

Анастасия (44 года) 10.02.2024

Ситуация: познакомилась с мужчиной. Он признавался в любви, я ему очень понравилась. Мне он- не знаю, я медлительный человек, мне надо присмотреться, понять что я чувствую и т. д. Сейчас мы не можем встретиться, только через месяц. Мы переписываемся сейчас. Вопрос в следующем- почему я больше жду сообщений и хочу общаться чем он, меня зацепило, у меня не хватает силы воли, я постоянно заглядываю в телефон?

Почему у мужчин такая хорошая выдержка, просто железная? Я немного испортила наше общение тем, что засомневалась, не прицепился ли ко мне какой-то мошенник, слишком мало информации о нем и уж слишком вливал в уши то, что я хочу услышать. Может правда мошенник, пикапер. Потом либо пожить у меня захочет, либо наркотики пронести куда-нибудь. Может женат или алкоголик.

Мне 40 лет, а он значительно старше.

Как мне побыстрее "отцепиться" от этого человека? Он продолжает общение с очень большими паузами, очень мало пишет. Мог бы и по видео позвонить. Желания общаться у него нет, но для чего-то я нужна. Обрабатывает чтобы потом использовать?

Здравствуйте , Анастасия. Конечно все варианты возможны  Пока не узнаете , что за человек перед вами.

Залипли скорее всего потому , что он закрывает какую то вашу потребность , а в момент признания в любви вам стало так хорошо , что хочется повторить , почувствовать это снова .

И в таких качелях и происходит зависимость. Когда тепло -холодно, далеко - близко.

Могу помочь , снять вас с этого крючка.

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.