Умерла мама, почему я не плачу?

Наталия (49 лет) 14.06.2020

Здравствуйте ,3 июня у меня умерла мама ,неожиданно .Я всегда боялась как я это переживу ,но когда она умерла только в этот день я плакала и очень боялась видеть ее в гробу ,но все было иначе я совершенно спокойно была ,и сейчас у меня такое впечатление что она просто как всегда уехала на дачу на лето и осенью приедет и совсем нет слез ,я разговариваю с ней ,а сегодня даже поехала купила себе новые вещи и перед ее фото применяла их и спрашивала нравится ли ей ,только все время прошу у нее прощения .Но не плачу ,что со мной не так??Скажите пожалуйста .Я со страхом чувствую что истерика еще придет .

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше состояние называется "переживание острого горя". Мнения специалистов по работе с ним чуть-чуть разнятся. Психиатры считают, что это надо лечить лекарствами. Психологи считают, что есть техники переживания острых состояний. У Вас есть выбор!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наталья, первая  рекакция - это "шок" и "отрицание", а также -"гнев".

А слёзы - не всегда приходят сразу, иногда нужно время для того чтобы ощутить тяжесть утраты.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.