Мой муж стал на меня орать!

Елена 04.02.2010

Светлана Викторовна,помогите,а то я на грани срыва.Мы с мужем вместе 12 лет,женаты только 5,и походу уже будем разводиться. Потому что он стал очень жестоким,грубым,злым. На меня орет,обзывает,уже начал на меня руки распускать,и просто по пустякам,даже из за тово,что я машину не так поставила на стоянку,на ребенке срывается.сил моих нет уже,я плачу и плачу,ему говорю,а он ты все придумала,сама себе проблем придумываешь и ревешь.А как он меня словами обижает,это вообще ужас.Может такое ляпнуть,а потом сказать дак я же тебя просто хочу задеть.ДЛЯ чево.ПОМОГИТЕ,я собрала вещи и ушла с доченькой к ево маме,дак он же говорит что вот дура не живется нормально вот получай,живи со стариками и мучайся,а у меня нет проблем.это ево слова.Я очень хочу сохранить семью,оченььььь

Овчинникова Светлана Викторовна

Здравствуйте, Елена! Прочла Ваше письмо и удивилась. Вы описываете факты семейного насилия по отношению к вам с дочкой (психологического и даже физического) со стороны Вашего мужа. И именно эту семью Вы очень хотите сохранить??? Или Вы считаете, что Ваш муж способен изменить свое поведение? Конечно, из Вашего письма не понятно, когда и по какой причине он таким стал (ведь раньше, скорее всего он относился к вам более уважительно). Из Ваших слов я поняла, что его такая ситуация вполне устраивает, ведь это Вы, по его мнению, «придумываете все проблемы». Нужна ли вам такая семья? Какой вырастет ваша дочь в такой семье? Может быть, ваш уход от него (пусть даже временный) в данном случае – лучшее решение? Подумайте об этом. Может этот Ваш поступок заставит и его задуматься о последствиях своего поведения? Хотя, опыт показывает, что если насилие в семье возникло, то со временем оно становится все более выраженным. И проблема эта является очень серьезной для женщин и детей, которые становятся жертвами насилия и в дальнейшем нуждаются в длительной психологической реабилитации.