Проблемы с дочерью, болит душа за нее

Ирина (58 лет) 11.06.2020

Здравствуйте. У меня слегка подобная ситуация, как у Светланы и ее дочери. Дочь, уже около года общается с зеком по телефону. Считает, что у них не просто дружба, а отношения... Этот парень ранее проживал в местности, где живем мы, потом они уехали в Москву на заработки всей семьей. За решетку он попал, находясь в Москве, но...сидит он в регионе, где мы проживаем. И я не уверена, что она к нему НЕ ездит на зону (хотя она это отрицает).Так же он является братом ее подружки...соответственно знает и его родителей. На вопрос, как они стали общаться, она отвечает: "так получилось"...На все мои доводы про ненормальную ситуацию и что люди чаще всего выходят оттуда далеко не с положительной динамикой, касаемо всех аспектов жизни, дочь пытается его защищать, якобы, что он все осознал и планы на будущую жизнь у него адекватные и т.д. Что якобы мировозрение у них одинаковое...Мои доводы ни к чему не приводят...Мне сказала, мама, ты можешь это принять или нет...это моя жизнь... душа болит, а как переубедить ее, я совсем не понимаю.... чтобы ее не потерять...я понимаю, что мы все допускаем ошибки, но..как не хочется, чтобы это случилось с нашими детьми. Буду очень благодарна за совет. заранее благодарю.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте подойти к разговору с дочерью с другой стороны: не со стороны осуждения « ненормально», а со стороны понимания ее чувств.

когда она поймёт, что вы в этой ситуации ей не враг, она сможет рассказать честно о своих чувствах и планах. А вы со своей стороны, с позиции взрослого, сможете рассказать ей о вашем видении их будущего. И в этом случае, она сможет уже вас услышать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации