Муж не поздравляет с праздниками!

Natali (45 лет) 09.06.2020

Ни муж, ни свекровь не поздравляют с праздниками. Сегодня годовщина свадьбы - 19 лет! Мои родители позвонили, поздравили, Открытки прислали и мне и ему! Он даже цветы не подарил! Его мать за 19 лет ни разу не поздравила! Для неё существуют только их праздники! Как не обижаться на них?! Очень задевает такое отношение.

Natali

Для неё существуют только их праздники! Как не обижаться на них?! Очень задевает такое отношение.

Нужно относиться симметрично - и не поздравлять их с "их" праздниками.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вариант, что они « не помнят» отпадает, поговорите с супругом и скажите как для вас важен этот праздник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Чтобы это не задевало Вас измените к этому свое отношение. Научитесь воспринимать нейтрально то, что происходит. И тогда улучшиться Ваше эмоциональное состояние, оно станет стабильнее, это отразиться и на поведении, которое буде более конструктивным. Могу научить Вас как менять отношение к ситуации с негативного на нейтральное. И вжно понять! Не на позитивное(!), а на нейтральное...

С уважением, Татьяна!