Убила котенка

Екатерина (37 лет) 09.06.2020

Здравствуйте.У меня такая ситуация,случайно наступила на котенка(не увидела ,что он под порогом лежит) убила его.Плачу весь день,считаю себя убийцей,кошка его ищет,я даже не знаю,что делать?Как успокоится,как принять то,что натворила.он у меня прям перед глазами стоит(((((

Здравствуйте, Катя! Вы так переживаете потому что считаете, что могли бы увидеть, предусмотреть, избежать этого события. Но, если Вы проанализируете все обстоятельства, которые повлияли на Вас (не заметила, котенок маленький, глупый, торопилась (наверное), не ожидала, что он будет в таком месте находиться...).Да масса причин была! И если все их учесть, то отношение к себе - "убийца" трансформируется в "поступила так не специально, и если бы обстоятельства, причины были другие, такого бы не было). Но в тот день все сложилось именно так и это могло бы произойти у любого человека. Окажись он в точно такой же ситуации.

С уважением, Татьяна!