У сына занижена самооценка

евгения (41 год) 09.06.2020

Здравствуйте.сыну 6 лет.Он очень часто говорит "прости",если хоть что то сделал "ни так"(толкнул случайно,сказал плохое слово.забыл убрать свои вещи и т.д)

Это показатель заниженной самооценки?Воспитывается в полной семье,не могу сказать,что мы с ним очень строги.Повышение на него голоса-заставляет его плакать и впадать в "ступор".поэтому ,мы ему объясняем спокойным тоном -где и в чем он не прав.Сын очень общительный и умный мальчик,но мальчишки его возраста не очень его "принимают",так он на это и не обращает внимание-играет один.Что можно сделать в данной ситуации и как ему помочь?Или все нормально?

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш сын скорее вежлив, и над самооценкой пока ему « работать» не стоит.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации