Он не обращает на меня внимание

Виктория 23.09.2011

Мне 19 лет. Я студентка и одновременно работаю методистом в деканате института. Недавно к нам пришел молодой зам декан, 23 года. Он мне сразу очень понравился. Я в принципе не очень общительная и стесняюсь как-либо показать, что мне нравится человек, обычно показывая свое равнодушие. Но к нему я стала сразу показывать тонкие намеки на симпатию. По началу он плохо реагировал на мои шутки. Сейчас же все чаще улыбается и часто смотрит в глаза, но как мне кажется, как и всем остальным. Недавно я с ним пыталась поболтать, но он разговаривал как-то с неохотой и получалась, что я одна разговаривала, поэтому создавалось ощущение, что он говорит чисто для поддержания разговора. Если конечно отличие, что он выделяет меня среди других, но возможно, это мои домыслы. Может вся разница в том, что он я всего лишь студентка, а он как начальник не имеет права реагировать на такие действия?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

 Я в принципе не очень общительная и стесняюсь как-либо показать, что мне нравится человек, обычно показывая свое равнодушие.

то, что Вы НЕ общительная - это ещё НЕ предлог для Вашего молчания и равнодушия - согласитесь, как другой человек может догоадаться о том, что он Вам нравится, если Вы будете молчать и будете холодны, держаться дистанцированно - скорее это покажет ему,  что Вы именно равнодушны - а Вы тем не менее булете страдать - поэтому именно Такой образ показать, что человек Вам нравится - это тупиковый вариант!

Но к нему я стала сразу показывать тонкие намеки на симпатию. По началу он плохо реагировал на мои шутки.

а чем этот стиль отличается? только тем, что Вы проявляете себя - НО вопрос как? намеки на симпатию - это только ВЫ знаете о ТОМ, что это намек НА симатию - ОН же читать ваши мысли НЕ может и поэтому волен воспринимать совершенно иначе! и в целом намеки лучше вообще исключить - другой человек Никогда НЕ сможет ваши мысли прочитать и ответить Вам взаимностью - ведь прямо Вы НЕ говорите!

и видите - ОН реагировал НА эти шутки и намеки ТАК, как он это воспринимал! - соответственно - это говорит лишь о том, что Вы делали ОДИН посыл, НО изоблачали его в такую форму, а ОН восприинмал только форму, НО НЕ посыл!

Сейчас же все чаще улыбается и часто смотрит в глаза, но как мне кажется, как и всем остальным.

а вот ТО, что кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле!! НЕ надо смотреть и додумывать ЗА него - Вы же тоже НЕ сможете прочить его мысли и узнать его чувства, только наблюдая за ним - только ОН знает, что он чувствует и что с ним происходит!

Недавно я с ним пыталась поболтать, но он разговаривал как-то с неохотой и получалась, что я одна разговаривала, поэтому создавалось ощущение, что он говорит чисто для поддержания разговора.

опять же - ТО, что ВАм кажется - это НЕ ТО, что ест на самом деле - а что чувствовал он???

и сейчас скорее Вам важно (если конечно Вы хотите узнать и его и понять может ли что-то между Вами быть!) начать просто узнавать человека - дозированно общаться, просто здороваться, что-то обсуждать, рассказывать о себе и Вы увидите будет ли он все это подедрживать! и уже тогда идти дальше! а именно - четко все проговорить! только так Вы узнаете, что чувствует ОН!

Может вся разница в том, что он я всего лишь студентка, а он как начальник не имеет права реагировать на такие действия?

это конечно может тормозить его на озвучивание и проявление чувств - НО - если ОН зрелый и ответственный человек и если его чувства имеют место быть и он может уважать их и свою партнершу - ТО выход и из этой ситуации есть! (можно выбрать свою партнершу, а найти просто новую работу - так поверьте и делается!) - НО - это к тому, что выход все равно есть и в любом случае додумывать ЗА него все равно бесполезное занятие! Вы уже обдумываете причины, которые могут его сдерживать - а вот есть ли что сдерживать или нет Вы пока НЕ знаете! а для этого нужно просто узнавать человека! и НЕ спешить!

Виктория, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!