Я так жить не могу на обмане

angelina 23.09.2011

Мы прожили с мужем 30 лет.Был общий бюджет.Накопили на квартиру для дочери.Когда он был в рейсе попросил купить квартиру дочери.что я и сделала и оформила ее на дочь.После этого у него началась истерика что нужно было оформить хотя бы на меня.Потом он стал неадекватен.Прячет деньги обманывает м еня .Говорит что занимает деньги для семьи а сам берет их из своей нычки.Ему как только исполнилось 50 лет стали замечаться неадекватность в поведении.Постоянно ноет что все у нас плохо дочь не может найти работу,он тоже скоро так работать не сможет.Вот в других семьях все хорошо а у нас все хуже и хуже.Хотя грех жаловаться.Пытаюсь с ним поговорить у него гнев истерика уходит от разговоров.Я уже постоянно на успокаивающих сижу нервы не к черту.Сейчас придет с рейса хочу написать ему письмо все что у меня наболело вплоть до развода.Я так жить не могу на обмане.Может прочтет и подумает.Что вы мне посоветуете

Здравствуйте!

У Вашего мужа произошли некие изменения личности, с которыми очень трудно ужиться. По Вашему раасказу он нуждается в психологической или психиатрической помощи. Но, скорее всего он на это не даст согласие. И все -таки он расчитывает на вашу помощь и поддержку. Есть много способов, как сохранить отношения так, чтобы можно было бы жить более спокойно. Во-первых, изменить свое отношение к поведению мужа. Считайте, что он болен. И просто заранее простите ему его поведение. Или постарайтесь поговорить с ним и сказать, что его поведение становится для Вас невыносимым и Вы не знаете, чем ему помочь.Подключите к этому дочь.

Или может быть Вам прийдет в голову другой способ, как помочь мужу.

Как то бросить его после 30 лет брака в состоянии его нездоровой психики, мне кажется не совсем правильно.