Почему я такая ранимая и низко себя оцениваю?

Ангелина (23 года) 30.05.2020

Зовут Ангелина, мне 17 лет

Конечно, возможно то то я писала выше, относится к моему возрасту, и скоро пройдет, но я так не считаю.Я очень застенчивая, низко себя оцениваю,рожителт у меня строгие, лба из-за пустяков рченб злятся и кричат, не могу найти поклй и закрыться от нтх, мама говорит чтт у меня и так много личного пространства, хотя это далеко не так.Она постлянно просит показывать ей мои соц сети, вбегает в комнату нелжиданнл, что не жает мне покоя.

.Постоянно виню себя во всем, считаю, что ничего не достойна.Боюсь мнения людей, часто загоняюсь из-за накрученных мыслей.Недавно нечаянно уронила двоюродную сестру, ей 7, сама ушиблась очень сильно, она ударилась головой.Я до сих пор не могу отпустить это и виню себя.Боялась ходить в школу из-за внешнего вида, хотя , скажу честно, мало кто о нем что-то говорил, это все накрученное мною мнение о себе.Пересотрела кучу видео и статей по этому поводу, пробывала много способов, мне ничего не помогает, надеюсь вы поможете.Хотела бы услышать советы как можно себя полюбить и отбросить с себя чувство вины.

Здравствуйте, Ангелина!

Ну почему вы считаете, что если Вы будете хорошей, будете поступать иначе?

Этот детский стереотип поведения "Молодец/плохая" заставляет вас поступать каждый раз из вашего статуса. Почему бы вам не поступать из ваших мыслей.

Какая разница какие у вас недостатки и достоинства - люди выразители мнения, они не должны меняться, они просто есть в этом мире и все.

Если вы считаете кого-то плохим человеком, он от этого не превратиться в него. И не станет поступать иначе. Потому что не может. И вы не можете поступать иначе. Поэтому оценка какая вы - н е имеет смысла.

С уважением, Надежда Леус.