Считается ли это изменой, стоит ли ему рассказать?

Natali (25 лет) 02.06.2020

Здравствуйте!!!! Меня зовут Наташа и на данный момент у меня очень сильно повысилась тревожность. Я в отношениях уже четвёртый год... Скажу, что по началу все складывалось не плохо, но вот спустя пол года нас как будто подменили. У меня с августа 2018 года ОКР, врачи говорят это из за «больных отношений» все. Мы оскорбляли друг друга, дрались, он очень экономный на всем, скрытный по натуре (даже в транспорте запрещает общаться, чтоб кто-нибудь нас не услышал). 2 года, я пытаюсь вылечиться от окр, хожу к психиатру, пью антидепрессанты, транквилизаторы. Из за того, что меня посещают навязчивые мысли, я не могу устроиться на работу и передвигаться в городе. Мой мч очень давил из за этого на меня и мне пришлось уехать в другой город (страну) на заработки. Мы расстались на 2-3 недели и за это время, за мной начал ухаживать мужчина (полная противоположность моего мч). Добрый, заботливый, хочет семью, детей, готов обеспечивать, хочет за границу свозить и и.д... У нас начались вроде бы как отношения, обнимал, целовал, дарил подарки, ухаживал. Я к нему относилась, с теплотой в душе, как к близкому другу... Он хотел со мной гораздо близких отношений, но я во время сказала, нет, я была совсем к этому не готова, люблю очень своего мужчину. Мы помирились с моим любимым. Сейчас виню себя, за то что считаю себя изменщицей. Уважаемые психологи, была ли эта измена или нет? Стоит рассказать своему партнеру об этом или лучше перетерпеть это ужасное, угрызение совести? Очень сложно носить это в себе, но больно делать не хочу, даже после всего того, что он сделал мне.

Коваленко Ангелина Александровна

Под изменой каждый человек подразумевает разные аспекты: для одного секс по пьяни - не измена, для другог- смайлик в телефоне- измена. Все зависит от вашего восприятия и понимания этого слова.

По большому счету, физической измены не было.; так может и стоит оставить этот инцидент в прошлом, и развивать ваши отношения в настоящем!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации