Друзья, или никто?

Виктория 23.09.2011

Здравствуйте,мне 13 лет.У меня был друг ему было 15 лет.Учимся в одной школе,этим летом он мне предложил встречаться,я согласилась потому что он мне нравится.В итоге мы расстались сразу через 2 дня.Из-за возраста(как он мне сказал).Начался учебный день,он сразу начал на меня смотреть,один раз даже поцелуй мне послал.И я думаю,что ему опять надо от меня,ведь до школы он вообще не общался со мной?!Знакомы с ним 3 года.После меня начал общаться с одной девушкой.(мы с ней в параллельном классе).Когда Женя и Гоша расстались,женя начала со мной дружить,почему?И что мне делать с Гошей?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

мы расстались сразу через 2 дня.Из-за возраста(как он мне сказал).

а расстались Вы НЕ из-за возраста - а из-за того, что ОН чувствовал - только он настолько Незрел и безответственнен, что взять на себя ответственность НЕ смог, и нашел предлог! а это уже Вам на заметку - что человек НЕ зрел, инфантилен, безответственнен и перекладывает её с себя!!! а нужен ли Вам самой такой партнер? где все будет перекладываться уже на ВАС?

Начался учебный день,он сразу начал на меня смотреть,один раз даже поцелуй мне послал.И я думаю,что ему опять надо от меня,ведь до школы он вообще не общался со мной?!

а вот додумывать НЕ стоит - Вы все равно его мысли НЕ прочитаете - Но - можете спросить у него самого - что Вам мешает? только так он сможет сказать, а Вы узнать - что им движет!

но опять же - он просто ещё незрел!

Когда Женя и Гоша расстались,женя начала со мной дружить,почему?

так спросите у самой Жени! только она знает ответ! и в целом, не надо пытаться додумать за человека мотивы его поведения - лучше все выяснять и спрашивать - а это уже зрелая позиция!

И что мне делать с Гошей?

а что Вы хотите с ним делать? встерчаться? или остаться друзьями? выбор же Ваш - так как жизнь Ваша и ответственность отже на ВАС! только сначала подумайте - а что Вам это даст? и тот ли это человек?